Трихомонады и уреаплазма парвум

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Семейная пара. В анализах у жены обнаружили уреаплазму парвум. Пролечились оба у врача безрезультатно. После этого на повторных анализах в мазке обнаружили у мужа трихомонад, сказали, что это хроническое. Выписали лечение:
1 Тинидазол 4 таб однократно
2 Цифран ст 7 дней по 2 таблетки
3 Неопенотро форте Л
4 После флуконазол.
Затем три менструальных цикла во время месячных повторять лечение, только уже без свечей.
Скажите, пожалуйста, первый курс лечения мы прошли. Улучшений никаких нет. У жены жжение после мочеиспускания и во время полового акта, выделения белые слизистые, дискомфорт. Стоит ли нам продолжать лечение по этой схеме и когда должны быть первые результаты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-17 08:22
Здравствуйте , Александр!
Такие схемы не входят в протоколы лечения ИППП!

Продолжать нет смысла.

Через 2 Нед после приема антибиотиков сделайте : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, мазок на флору, если эти анализы без изменений, пусть жена сделает посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.