ВПЧ Помогите расшифровать анализ!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию по моему аналу на ВПЧ!
Мой врач на осмотре увидела покраснение шейки матки, но эрозию диагноз не поставила.
Отправила на аназил ВПЧ вот результат:
Human papillomavirus 56 =1.1 ГЭ
Human papillomavirus 16= 1.3 ГЭ
Human papillomavirus 18= 8,4 ГЭ
остальные 59, 58,45,51,52,31,33,35,39 Не обнаружено.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, у вас выявлено впч, это инфекция, которая передается половым путем, может вызывать рак шейки матки. Вам дополнительно нужно сдать цитологию, это анализ на наличие раковых клеток с эрозии. А также сдате микроскопию вагинальных выделений. Нужно лечиться вам и вашему партнеру
Платная консультация
Екатерина 2016-06-22 17:17
Спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста. У меня 3 года не менялся половой партнер. Могла ли эта инфекция и раньше присутствовать либо она развивается быстро? Т. к. месяцов 8 назад я была у гинеколога и про эти анализы речь не шла и про покраснения шейки матки тоже у меня было все в норме?
Добрый день, возможно эта инфекция могла у вас персистировать в организме долгое время, просто раньше с ней иммунитет справлялся, сказать по анализам когда она возникла не возможно