Уреаплазма и ВПЧ 16 типа

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сдала анализы из шейки матки, посмотрите пожалуйста результат? Стоит ли мне беспокоиться так как я вижу положительно ДНК ВПЧ 16 типа - ОБНАРУЖЕНО. И Уреаплазма (полукол) - ВЫЯВЛЕНО спецефические фрагменты ДНК в концентрации более 10 ^4 копий в пробе. Какое лечение надо? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-08 09:09
Здравствуйте

По поводу чего сдавали анализы?

Есть ли воспаление половых органов, дисплазия шейки матки?
галя 2021-05-08 10:17
Меня ничего не беспокоит, дисплазии нет. Никаких выделений нет. Уменя раньше было только гарднерелла. А сейчас вдруг: ДНК ВПЧ 16 типа - ОБНАРУЖЕНО. И Уреаплазма (полуколичественно) - ВЫЯВЛЕНО спецефические фрагменты ДНК в концентрации более 10 ^4 копий в пробе.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-08 21:56
Если ничего не беспокоит, нет воспалительного процесса, нет изменений шейки матки, лечения не требуется.