Расшифровка анализа 16 типа впч

Спрашивает: Kristina Abrosimova
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно спросить сходила к генекологу прижечь эрозию и у меня обнаружили дисплазию шейки матки, сдалаа анализ днк chlamydia trachomatis он положительный а днк соскоб на впч 16 типный у меня 1.3× 10**4 что это значит? Что может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Дисплазии шейки матки бывают 3 степеней, в зависимости от степени назначают лечение. Вам необходимо пройти курс лечения от хламидиоза и пролечить дисплазию шейки матки (которая вызывается ВПЧ).
Валентина 2019-01-27 17:04
Здравствуйте. А как лечить дисплазию на фоне ВПЧ? У меня 2 степени? Нужно лечить ВПЧ? Как?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 17:21
Противовирусными препаратами типа ферровир
Платная консультация
Валентина 2019-01-27 17:32
Спасибо. Сначала нужно вылечить ВПЧ? У меня 16 го типа. А затем дисплазию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 18:17
Не вылечить а снизить концентрациюра впч потом лечить дисплазию
Платная консультация
Валентина 2019-01-27 18:21
Т. е. от данного вируса нельзя полностью избавиться? А дисплазию прижиганием лечить? Или как-то ещё можно? А потом ВПЧ заново не может вызвать дисплазию?