Расшифровка ВПЧ теста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, сделала тест на ВПЧ 16-18-31-33-35-39-45-51-52-56-58-59 типа
Все результаты по нулям, кроме одного.
ВПЧ на 31 тип показал результат 1,4×10,9 копий/ 10*5 эпителиальных клеток
Скажите пожалуйста что это значит?
Опасно ли это?
Прочитала в интернете что симптомом этого заболевания может быть боль в нижней части живота во время интима, это у меня есть, с этой проблемой обращались к гинекологу, она меня осмотрела и сказала что надо делать упражнения перед самим процессом.
Скажите пожалуйста, что делать дальше?
Очень сильно переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-14 21:22
Здравствуйте

У Вас обнаружен ВПЧ 31 типа.

Это не опасно.

Если нет клинических проявлений в виде дисплазии шейки матки или аногенитальных бородавок, лечения не требуется.
Виктория 2021-03-14 21:28
Добрый вечер
Мне сделали только тест
Как узнать есть ли у меня дисплазия шейки матки или аногенитальные бородавки?
5 марта мне удалили кондиломы, гинеколог сказал что все хорошо, от них и следа не осталось.
Скажите пожалуйста, с ВПЧ 31 типа можно планировать беременность?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-15 20:53
Как узнать есть ли у меня дисплазия шейки матки или аногенитальные бородавки?

Для этого требуется очный осмотр гинеколога

Скажите пожалуйста, с ВПЧ 31 типа можно планировать беременность?

Можно.