0

ВПЧ 18, ДЭЭ, Дисплазия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень
Здравствуйте! Такая проблема, в 2012 году родила, и на плановых осмотрах в консультации всегда говорили все анализы в норме, эрозии нет. В 2015 году на плановом осмотре в частной клинике нашли эрозию (врач сказала сразу что эрозия явно даже не годовалая и запущенная) взяли все сопутствующие мазки, в т. ч. и пцр. Обнаружили ВПЧ 18 с очень высокой нагрузкой, после гистологии стало понятно что есть умеренная дисплазия и цервицит в активной фазе. В пассевах обнаружились молочницы в высоких титрах, и уреаплазма. Пролечилась тержинаном, макмирором, вильпрофеном, Галавитом, орунгалом. И параллельно пропила курс изопринозина. К сожалению при повторной сдаче анализов картина осталась та же. Недавно сделали ДЭЭ шейки матки. Скажите пожалуйста, 1) после ДЭЭ родить можно только с помощью кесарево? 2) через какое время надо посетить врача гинеколога для сдачи анализов, и какие надо сдать что бы привести в порядок женское здоровье? 3) чем или как предотвратить появление эндометриоза после ДЭЭ? 4) Наличие выделений прозрачно розовых после ДЭЭ это норма?
Теги: выделения после дээ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дисплазия шейки матки на фоне острого воспаления Через 2 месяца после конизации шейки...
Дисплазия шейки матки Елена Викторовна! Извините, что я Вас отвлекаю. Помогите пожалуйста...
Эктропион шейки матки, прижигание Прошу Вас помочь мне. При второй беременности у...
Эрозя шейки матки Месяц назад мне удалили опухоль на ноге, развившуюся из родинки....
Разные результаты мазка на цитологию Планирую беременность, в июле 2016 сдавала мазок...
Помогите разъяснить ситуацию Я наблюдаюсь у гинеколога по-поводу эрозии шейки матки....
Проявление впч 16 типа после лечения Сдала анализ пцр выявили впч 16 типа (результат,...
Расшифровка анализа, ВПЧ 45 генотип Ситуация такова на 9 неделе беременности (март...
Выделения прозрачные слизистые Уважаемый врач! В декабре поставили диагноз по цитологическому...
Пожалуйста расшифруйте анализы Проходила осмотр ибнаружили покраснение вокруг шейки...
Как расшифровать результат анализа на ВПЧ? Была на осмотре у врача, узи, кольпоскопия...
Эрозия, нужна ли биопсия, если цитология в норме На осмотре у гинеколога обнаружена...
Эрозия шейки матки, ВМС 8 месяцев назад я родила. Через 2,5 месяца пошла к гинекологу....
Гистологическое исследование шейки матки Прокомментируйте пожалуйста результаты биопсии...
Виделение после маска на цитологию Подскажите пожалуйста. Мне сейчас 25 лет, у меня...
Гистологическое исследование шейки матки В умеренном соскобе-свертки крови, десквамированный...
Результат цитологии консультация Я сдавала анализы на цитологию 17 февраля 2015 года....
Мазок на ак Для консультации у эндокринолога после приема гормональной терапии нужно...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-05 19:29
Здравствуйте. ДЭЭ не является показанием к кесаревому сечению.
Желательно сдать цитологию месяца через три. И контролировать цитологию и мазок на флору (1 раз в полгода).
Проведение ДЭЭ не является фактором риска для развития эндометриоща (то есть не приводит к его появлению).
Да розовые выдения нормально после проведения данной процедуры.
0
Юлия 2016-04-06 17:24
Скажите пожалуйста, как мне понимать эту гистологию после ДЭЭ, (у меня уже паника неадекватная на все эти анализы) : результаты исследования - Цервикальная эктопия. Хронический цервицит. В многослойном плоском эпителии участки истончения, койлоцитоза и умеренной дисплазии (CIN 2). Клинически необходимо исключить наличие ВПЧ инфекции. Вот такая вот гистология. Напомню что ВПЧ 18 у меня ранее обнаружили, я лечила изопринозином, но результата небыло. Но я думала что если уберут дисплазию, то ВПЧ снизится. Я ошибаюсь? Мне надо его усиленно сейчас лечить, что бы исключить риск повторного развития? Получается мне надо немедленно бежать к гинекологу за назначением и не ждать месяца три?
0
Юлия 2016-04-06 17:29
Спасибо вам огромное за ответ, я очень благодарна.
0
Юлия 2016-04-11 20:36
Можно получить ответ на предыдущий вопрос? Про результат гистологии?
0
Здравствуйте, Юлия. Если Вам удалили все измененные ткани и при этом уровень ВПЧ сохраняется, то необходимо следующее. Раз в 6 мес контролировать вирусную нагрузку количественным тестом, делать цитологический анализ или ПАП тест, желательно с капсидным тестом (это анализ на наличие в клетке белка, который борется с вирусом), кольпоскопию. Пока у Вас есть вирус пользоваться презервативом при половых контактах. По поводу лечения изопринзином. Если нагрузка больше 5 Lg, желательно пройти еще один курс. С уважением, К. А.
0
Надежда 2020-06-23 04:40
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мои вопросы. 1) Почему при ДЭЭ я испытывала сильную боль(для меня с трудом выносимую), если обычно считается, что прижигание без анестезии терпимо. 2) Мне теперь грозит удаление матки? 3) Что за припухлость у ключицы болит? 4) Зачем в моем возрасте(42) назначили контрацептив? (месячные у меня регулярные и обильные были, а теперь риск забеременеть появится, + плохое самочувствие уже). Течение болезни: с 41 года Эндометриоз. В области ключицы к месячным стала появляться припухлость с болью. Цитология: воспалительный процесс. При осмотре: кисты и лейкоплакия. ВПЧ по анализам не выявилось. ИППП не обнаружено. Сделали ДЭЭ (40 мин. Останавливали кровотечение (прибором прижигающим) - боль ужасная, меня трясло и давление поднялось), в гистологии CIN1. Последующие анализы: ярко выраженная дисплазия. Возобновление лейкоплакии. После назначения "Силуэт" - через 3 мес. Анализ цитологии без особенностей(припухлость в обл. Ключицы пропала). Появилась миомка в матке(5 нед.), киста на левом яичнике(2 см). Снова сделали ДЭЭ, в тот же вечер снова появилась припухлость около ключицы- болит иногда(границы не прощупываются, визуально размер(дхшхв) 4Х2Х1,5 см) - уже не связана с менструацией). Гистологии после второго прижигания: ВПЧ, дисплазия легкой степени. Контрацептив "Силуэт" на обильность месячных не повлиял(увеличился цикл на три дня (стал 28) - принимаю его уже 4 месяц: сначала варикоз из попы вылез, с трудом опорожнялась, подкожные гематомы появляются на ногах, вены на ореолах грудей и половых органах зудят ужасно, гипертония, в 7-ми дневный перерыв тахикардия с аритмией- бросить их пить из-за этого страшно, сухость слизистых в женских органах и кишечнике). Другие патологии: иногда снижается показатель ТТГ и повышается показатель антитела к ТПО, с прошлым прижиганием совпало(сбросила 9 кг за месяц). Сейчас не проверяла(вес стабильный). У маммолога на контроле должна быть: ФКМ с неизвестным образованием (1,7 мм) в левой груди.
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-01 09:26
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Вы можете обратиться лично в вайбер или вотсап 89030655292
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос