0

Дисплазия и ВПЧ 16 типа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 11.01.19г. делала кольпоскопия шейки матки 25.01.19г. сдавала анализы на ВПЧ, ИППП, флору, цитологию и делала биопсию шейки матки, 01.02.19г. пришли результаты и они плачевные, обнаружен ВПЧ 16 типа и дисплазия 3 степени, остальные анализы все хорошие. Гинеколог отправляет к онкологу-гинекологу, подскажите пожалуйста как мне от всего этого избавиться и как можно быстрее, что вообще в таких случаях делается, может сразу все удалить и забыть про это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Электроэксцизия(конизация) шейки матки Мне поставили диагноз умеренная дисплазия плоского...
Дисплазия шейки матки, конизация или ФТД Мне 30 лет, дисплазия 3 степени, с обнаружением...
Дисплазия 3 степени Доктор 4 года назад обнаружилась жрозия шейкт матки, лечение было...
Дисплазия 3 Мне 31 год, двое детей. У меня ВПЧ 16,18 тип. В 2016 году поставили диагноз...
Проявление впч 16 типа после лечения Сдала анализ пцр выявили впч 16 типа (результат,...
Умеренная дисплазия шейки матки Здравствуйте, недавно проходила обследование у гинеколога....
Дисплазия 3 степени Мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 3 степени, так же...
Результаты гистологии после конизации шм Диагноз дисплазия шейки матки 3 ст. Обнаружен...
Расшифровка анализа 16 типа впч Можно спросить сходила к генекологу прижечь эрозию...
Дискариоз единичных клеток Была достаточно глубокая конизация ШМ 6 месяцев назад (ин...
Дисплазия шейки матки 1 степени Мой вопрос 23 немного коротко его описала. Подробнее:...
Дисплазия 3 степени В 2016 году на приеме у гинеколога была обнаружена обширная эрозия...
Диагноз HSIL Сестре поставили диагноз: Выраженные изменения клеток плоского эпителия...
Дисплазия шейки матки лечение методом ФТД Мне 30 лет, дисплазия 3 степени, с обнаружением...
Эрозия шейки матки+ВПЧ тип 52 Мне 27 лет, у меня небольшая эрозия шейки матки, наблюдаю...
Расшифровка ВПЧ теста Сделала тест на ВПЧ 16-18-31-33-35-39-45-51-52-56-58-59 типа Все...
Дисплазия при беременности 13-14 неделя Беременность 13-14 недель. При постановке...
Дисплазия шейки матки и лейкоплакия По результатам биопсии поставили дисплазия с простой...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Вам показана конизация шейки матки, гистологическое исследование удаленного материала.
0
Наталья 2019-02-03 16:09
Спасибо огромное за быстрый ответ, но теперь возникло еще больше сопутствующих вопросов. После конизации может ли эта болячка вернуться через некоторое время, может лучше сделать операцию по удалению всей шейки? А как быть с лечением ВПЧ 16 типа, я читала, что его не излечивают до конца и можно ли без его лечения делать какое-то оперативное вмешательство? Как долго будет длиться весь этот процесс по удалению и лечению, я просто 3 месяц не нахожу себе место как все эти обследования начались и вот чем это заканчивается? Простите за множество вопросов у нас маленький провинциальный город даже не знаю на хорошие ли у нас онкологи, поэтому пытаюсь хоть как-то узнать к чему мне готовиться. Спасибо за ранее.
0
ВПЧ действительно не лечится. Операцию с ВПЧ Вам сделают.
Смысла делать операцию в большем обьеме нет. Нужно сделать конизацию шейки матки. Процедура происходит быстро. Заживает 4-6 недель все полностью.
0
Наталья 2019-02-08 07:05
Спасибо огромное, успокоили немного. А можно конизацию при такой дисплазии сделать не в онкологической клинике, а пойти в платную гинекологию и там сделать или при такой степени дисплазии обычные гинекологи не имеют права оперировать? Просто в онкологии большое обследование надо пройти для этой процедуры и очередь на операции не маленькая, т. к. в нашем городе один онкогинеколог. Заранее спасибо.
0
Конизацию может сделать и обычный гинеколог. Но после операции обязательна нужна гистология.
0
Наталья 2019-02-12 17:56
Здравствуйте, подскажите как мне быть, обошла всех гинекологов в городе, никто конизацию такой степени не делает, все отправляют в онкологию, сходила на прием к онкологу-гинекологу. Вы писали мне, что конизация не сложная процедура, а онколог назначил мне огромное обследование, вплоть до МРТ органов малого таза и сказал, что все это нужно для конизации. Это обследование будет длиться около месяца, а время идет и я боюсь вдруг 3 степень перейдет дальше.
0
Наталья 2019-02-12 18:21
Здравствуйте, подскажите как мне быть, обошла всех гинекологов в городе, никто конизацию такой степени не делает, все отправляют в онкологию, сходила на прием к онкологу-гинекологу. Вы писали мне, что конизация не сложная процедура, а онколог назначил мне огромное обследование, вплоть до МРТ органов малого таза и сказал, что все это нужно для конизации. Это обследование будет длиться около месяца, а время идет и я боюсь вдруг 3 степень перейдет дальше.
0
Конизация абсолютно не слодная процедура. Делается не долго. Иногда под местной анестезией. Почему Вам назначили МРТ не понятно. Возможно чтоб исключить поражение органов малого таза.
0
Наталья 2019-02-13 10:43
Добрый день, вот я и в раздумье. Общалась с гинекологами они говорят тоже, что и Вы, что не сложная процедура, но сами делать не беруться, мотивируя тем, что есть ВПЧ 16 и 3 степень. Вот и не знаю что делать, онколог вообще сказал, что в больнице надо будет около недели находиться, подскажите как быть. Заранее спасибо.
0
В больнице после конизации обычно не оставляют, даже если делают под общим внутривенным наркозом. Не знаю почему Вам так говорят. Посоветуйтесь еще с каким-то онкогинекологом в Вашем городе.
0
Наталья 2019-02-17 09:44
Здравствуйте, я нашла гинеколога, который согласен сделать мне конизацию с таким диагнозом, но она выписала для начала мне лечение свечами "Панавир", я так понимаю это иммуномодулятор от ВПЧ 16 типа. Когда я была на приеме у онколога и спросив про лечение от ВПЧ он мне ничего не назначил, сказал, что просто сделаем конизацию и все, и вот теперь я не знаю кого слушать, гинеколог говорит лечиться надо, онколог говорит не надо, что делать в итоге? Заранее спасибо.
0
Людмила 2020-03-01 16:48
Наталья, добрый вечер! Как у вас всё прошло! У меня похожая ситуация как у вас. Реву каждый день.
0
Эффективного лечения от ВПЧ нету. Но свечи можете поставить. Вреда от них точно не будет.
0
Наталья 2019-02-23 07:38
Здравствуйте, скажите если я сделаю конизацию не в онкологии, а в платной клинике и результаты гистологии вдруг будут не в мою пользу и придется опять обращаться к онкологу не получится так, что он мне откажет, мотивируя тем, что я бегу вперед паровоза, т. е. сделала эту процедуру не у них, поэтому в дальше в операции мне откажет?
0
Нет, такого быть не может. Если Вам потребуется специализированое лечение у онколога, врач не в праве Вам отказать не зависимо где Вы до этого проходили лечение.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос