Дисплазия шейки матки лечение методом ФТД

Спрашивает: Анастасия ВМ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит с детства, вазомоторный ринит лет с 12.
Здравствуйте, мне 30 лет, дисплазия 3 степени, с обнаружением ВПЧ 16, не рожала, но планирую беременность в ближайшее время. Врач онколог-гинеколог настаивает на конизации шейки матки, на мой вопрос о целесообразности проведения процедуры ФДТ, чтоб сохранить целостность шейки и нормальной дальнейшей беременности без угроз невынашиваня, чтоб в дальнейшем не было рецидива, при чем после данной процедуры возможность исчезновения ВПЧ максимальна. Но она мне ответила, что всегда лечили конизацией и ФТД не эффективно, хотя многие научные работы и статьи говорят об обратном. Стоит ли к ней прислушиваться? Или стоять на своем, чтоб лечение провели именно ФТД? Подскажите как быть, я в растерянности. Т. к. беременность будет первая, если будет. Мне очень хочется нормально выносить ребенка и родить естественным путем. Спасибо заранее. Консультировалась на вашем сайте с онкологом, он сказал, что не исключен рецидив после ФТД. По каким параметрам метод ФТД может не подойти? Что провоцирует рецидив после данной процедуры? На что стоит обратить внимание? Потому что я ни разу не беременела и меня очень пугает конизация. Вот и ищу альтернативу, более щадящую, но эффективную. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 12:37
Здравствуйте. Я бы начала с ФДТ. Всегда при неэффективности можно сделать конус
Платная консультация
Анастасия ВМ 2017-05-19 12:41
Спасибо за ответ, а не подскажите в каком диапазоне стоимость данной процедуры. Нигде не могу найти информацию. Где-то пишут и 5000-6000, а где-то около 100000.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 12:42
Извините, но наш портал не дает справки о стоимости процедур.