Дисплазия 3 степени

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор 4 года назад обнаружилась жрозия шейкт матки, лечение было безрезультативным потом были назначены анализы по которым обнаружены 16 18 тип впч, сказали на фоне впч эрозия не проходит. Теперь обнаружена дисплазия 3 степени шейки матки и врач онкогинеколог говорит нужна операция как делается операция и можно ли потом забеременеть? И лечится ли впч
Теги: дисплазия 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 21:10
Добрый день.
Методов лечения может быть много (конизация, ампутация шейки матки и др.)
Есть много нюансов.
Это решит ваш доктор, который будет вас лечить.
Платная консультация
LoveForever 2019-06-12 21:16
Выходит что нкльзя забеременеть?
LoveForever 2019-06-12 21:45
Хорошо ясно спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 22:59
Конечно можно потом забеременеть, другое дело что возможно что роды будут не через естественные родовые пути.
Платная консультация
LoveForever 2020-01-31 23:11
Доктор скажите пожалуйста, говорят впч не лечится, значит он всегда будет в организме? Если уже 6 лет не уходит
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-01 13:13
Добрый день.
Он лечится.
Другое дело что если нет клинических проявлений, то не нужно его лечить.
Обычно вирус сам исчезает в течении года из организма.
Возможно за эти 6 лет у вас просто разные типы ВПЧ.
Платная консультация
LoveForever 2020-02-01 16:30
Нет только 16, 18 типы половой партнер один постоянный. Много разных имуномодуляторов принимала все без толку. Неужели нало готовиться к худшему, моей тете удалили матку так как уже дошло до рака
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-01 17:36
Не всегда это приводит к раку шейки матки.
Лечится это противовирусными препаратами.