Рак шейки матки без впч

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: эрозия шейки матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли появление рака шейки матки, если впч 16,18 типов и впч высокоонкогенного риска отсутствует?
Мой гинеколог обнаружила эрозию, взяла мазки. Ей явно он не понравился (сказала имеется какой то воспалительный процесс) Направила сдавать анализы на скрытые инфекции, ничего не обнаружили. Теперь настаивает на биопсии. Как вы считаете, стоит ее делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Рак шейки матки может быть и при других типах ВПЧ. Биопсию необходимо делать обязательно.