Результат цитологии консультация

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Я сдавала анализы на цитологию 17 февраля 2015 года. Сегодня 22 февраля 2015 года мне пришли результаты, которые я прикладываю файлом.
Помогите пожалуйста разобраться в медицинских терминах, и понять есть ли у меня патология.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 10:49
Здравствуйте! Патология есть. LSIL, CIN 1-это патология. У Вас дисплазия 1 степени. Это,фактически,предрак. Нужно начинать лечение, чтобы не запустить. http://www.probirka.org/biblio/polezno/4907-diisplazya-sheiki-matki.html
Платная консультация
Здравствуйте, Людмила. У вас есть патология шейки матки - дисплазия легкой степени.
Вам необходимо сдать мазок на флору, сделать кольпоскопию. Затем обследоваться на инфекции передающиеся половым путем - ПЦР - хламидии, трихомонады, уреаплазма, микоплазма, гонорея, ВПЧ высокоонкогенные и ВПГ. По результатам обследования нужно определиться с лечением.
Людмила 2015-02-23 14:08
Я ИППП, некоторые ЦПР, некоторые посевом сдала. Все показатели отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 11:31
П. С. Особенно важно сдать все указанные анализы и не тянуть, если у Вас есть эрозия.
Платная консультация
Людмила 2015-02-24 20:34
Здравствуйте.
Плюс к приложенному анализу, указывающему на дисплазию шейки матки, я сегодня получила результаты анализов на ВПЧ.

Один из четырнадцати показателей, ВПЧ 52 - положителен.

Что это означает?
Как связаны два результата?
Надо ли это лечить ВПЧ?
Если надо лечить, то чем?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 20:37
Результаты однозначно связаны. Ваши изменения в шейке обусловлены именно ВПЧ. У Вас обнаружен 52 тип. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Хороший эффект оказывает лечение препаратом Аллокин-альфа, но он очень недешевый. Можно пробовать другие препараты, но такие назначения, извините, только очно.