Антибиотик против зппп ректально

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, год назад у меня был незащищенный анальный половой акт
Сейчас выявилось, что я была заражена уреаплазмозом и трихомониаз через него(началось воспаление шейки матки и только после этого определили что воспаление не прошло) врач сказал, что пока не убьем инфекцию в прямой кишке
Лечить шейку матки бесполезно
Подскажите, существуют ли ректальные антибиотики против зппп
Или возможно ректальные применение того же тержинан? Просто очень тяжелая ситуация
19 лет, один партнер был и сразу и впч и уреаплазмоз и трихомониаз через анальный секс, вылечиться уже год не могу
Врач говорит это из-за того, что лечим последствие во влагалище, а не источник в кишечнике
Умоляю вас, помогите!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

33 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-03 23:36
Здравствуйте ,  Полина!
Ну это просто какая - то глупость.
При ректальном заражении инфекция тоже локализуется в прямой кишке.
При вагинальном соответственно в вагине и шейке матки.
Антибиотики для лечения ИППП используются -  системные! , действуют на весь организм, и там, там -  тоже действуют!
Локальное лечение в виде свечей - не используется при этих инфекциях!!!!!

Какое лечение Вы уже использовали, сколько дней, контроль делали, каким методом?
Есть жалобы?
Полина 2018-05-03 23:43
1) Уреаплазмоз лечили 10 дней 2 таблетки вильпрофен в день
2) трихомониаз лечили 7 дней трихопол и через месяц еще 5 дней трихопол
После того как узнала что у меня впч
Сделали онкоцитологию зондом для девственниц
По результатам воспаление шейки матки и наличие измененного эпителия
Тержинан не применялся из-за девственной плевы
Просто помимо рака шейки матки я очень боюсь рака прямой кишки, там тоже воспаление+геморрой и впч
А мне всего 19
И один парень был за всю жизнь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-03 23:47
1. Какими методами подтвержденны все инфекции (уреаплазмоз, трихомониаз, ВПЧ) ?
2. Откуда брался материал?

3. Вы делали контроль после лечения?
4. Добавьте сканы или фото результатов анализов, в т ч контроля!
5. Посещали проктолога?

Зонд для девственниц не заберёт материал из шейки матки корректно на цитологию, поэтому результат под сомнением.

6.Вы лечитесь платно?
Полина 2018-05-04 00:01
1) пцр
2) вход во влагалище(инфекции)
Цитологию-шейка матки-2 разных врача
3) контроль делала, но вместо трихомониаза откуда то показал гарднарелла во 2 раз
Пропила курс трихопола, но уже без контроля
4) у проктолога была воспаление+1-2 степень геморроя, з ажившая трещина(про впч он сказал, что он в прямой кишке не живет, потому сто там среда немного другая, он прав?) Про другие инфекции я ему не сказала
Лечусь только платно, потому сто в городской женской консультации берут анализ только на гонорею.
А проктолога в больнице сказал, что у меня нет нарушений, хотя я пришла с кровотечением
Полина 2018-05-04 00:03
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Отмечены клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Флора: скудная, смешенная

+Постоянная ноющая боль внизу живота, хотя по узи нарушений нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 00:19
ВПЧ может передаваться при анальном сексе, но были бы анальные кондиломы.

Трихомонадный проктит имеет яркие симптомы, для подтверждения - посев на трихомониаз из прямой кишки.

Уреаплазма -  практически не передается при АС!

Гарднерелла - в норме у женщин!

Плева исполняет защитную функцию, и заражение вышеописанными инфекциями сомнительно.

Про цитологию уже написала.

Вы лечитесь платно, у меня такое впечатление, что Вас запугивают и конечно зарабатывают.

Сделайте в независимой лаборатории - ПЦР на уреаплазмоз ,трихомониаз, ВПЧ из влагалища ,и если так волнуетесь - из прямой кишки.
Сделайте мазок на флору.
Сделайте : ИФА на уреаплазмоз ,трихомониаз, по крови -  точно будет видно были ли у Вас эти инфекции вообще .

А геморрой, трещины и незначительное воспаление - могут быть сами по себе, необязательно из - за ИППП.

По лечению - тоже ответила.

При наличии инфекции по контрольным анализам - повторный курс антибиотиков!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 00:21
По описанию цитологии вообще ничего страшного нет!
Может быть вариант нормы !
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 00:22
По боли внизу живота, тоже причин может быть много, в т ч синдром раздражённого кишечника, психогенная боль и т д
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 00:24
Полина!

Если Вас мучает страх, тревога, депрессия , нарушение сна также советую посетить психотерапевта.
Полина 2018-05-04 00:27
Кандиломмы нет так как впч 16
Который не оставляет кандиломмы, как мне врач сказал, но врач сказал, что и впч для прямой кишки почти не опасно
Воспаление было точно так как было и жжение и больно было писать, поэтому уреаплазму была 100%
А трихомониальеый практики какие имеет проявления? У меня были только зуд, жжение и кровотечение
Но они и от геморроя бывают
Впч для прямой кишки так же опасен как и для шейки матки (особенно в моей ситуации с геммороем?)
На впч 2 раза сдавала анализ в 2 разных лабораториях
Оба положительно впч16
Полина 2018-05-04 00:31
Метаплазированный эпителий бывает в норме?
И повышенное число лейкоцитов?
Просто у меня еще за 10 дней до менструации появляются сукровица, я думаю, что это из-за эрозии на фоне воспаления и впч(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 00:36
ВПЧ 16 тоже могут давать остроконечные кондиломы просто реже и такие случаи описанны, особенно перианальные кондиломы.
Да, ВПЧ 16 - онкогенный тип, но это не значит что обязательно будет что-то плохое.

Вам нужно контролировать состояние шейки матки: цитология и кольпоскопия  - 1 раз в год, даже когда ВПЧ уйдет.
А уходит он самостоятельно за 6 мес - 3 года в большинстве случаев!

Если делали   2 раза в разных лабораториях, значит действительно есть (
Полина 2018-05-04 07:24
Впч16 может вызвать и рак прямой кишки и рак полости рта
Или он активен только в отношении шейки матки?
Как их контролировать?
Полина 2018-05-04 11:13
Подскажите пожалуйста, вы сказали что анальный трихомониаз имеет яркую картину протекания
Какая симптоматика у него? Может, с трихомониаз правда ошиблись
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 11:25
Может вызвать рак любой локализации.
Контролировать - регулярные осмотры раз в год в соответствующих специалистов, здоровый образ жизни.
Почитайте симптомы проктита!
Это будут ярко выраженные симптомы.
Полина 2018-05-04 11:33
Но ведь и у гемморой и у анальной трещины такие же симптомы
У меня была боль, зуд, кровотечение, покраснение
Только гноя не было
И про боль в левой части живота я не знаю
У меня и яичник иногда болит
Ноющая боль, не острая
Самыми яркими симптомами проктита что является? Которые позволяют отличить его от геморроя?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 11:38
Да, похожие, но несовсем.
Выделения, при трихомониазе - пенящиеся выделения, с неприятным запахом, недержание кала, сильная боль ректально.
Яичник можете чувствовать, например в период овуляции, перед месячными может быть дискомфорт.
Полина 2018-05-04 11:41
Пенящиеся выделения из анального отверстия? Недержания не было, наоборот был забор постоянный
Но вагинальные выделения совсем слегка пенились
2 -3 пузырька
Боль ректпльная была всегда
При походе в туалет и когда сидела
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 14:35
Там постоянные боли.
В любом случае, если Вы точно хотите знать по инфекциям на данный момент, нужно обследоваться для контроля после лечения . И Вильпрафен и Метронидазол /трихопол  действуют системно, то есть в прямой кишке тоже.
Полина 2018-05-04 14:38
Постоянных болей не было, только при походе в туалет) спасибо большое за ответ
А вы считаете, что взять анализ на онкоцитологию у девственницы трудно и это может быть результат влагалища а не шейки матки?
Полина 2018-05-04 14:49
Просто я ходила к 2 врачам и 1 анализ взял, а другой сказал, что у девственницы это почти невозможно сделать
Полина 2018-05-04 17:50
Я переслала анализ на инфекции сейчас(метод пцр)
Но я не делала пищевой провокации и 2 дня подряд подмывалась с ромашкой(1 и 2) мая
То есть за полтора суток до сдачи анализа
Ромашка может исказить результат исследования?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 17:55
Практически невозможно.
Анализ на цитологию важно взять из канала шейки матки специальной щёточкой.
Как это можно сделать зондом грубо говоря вслепую ?
Ромашка не повлияет.
Главное чтобы не подмываться утром перед сдачей.
Полина 2018-05-04 18:00
Утром я не подмывалась, но за полтора суток до этого я в течении 2 дней активно подмывалась ромашкой почти помле каждого посещения туалета, вместл мыла
Но прошло с того момента больше суток
Точно 30 часов
И такой не очень корректный вопрос
2 мая у меня была мастурбация, это могло исказить результат?
Просто я за анализы 3 тысячи отдала, будет обидно, если придется заново сдавать
То есть вы думаете, что у меня ложный анализ на онкоцитологию и это скорее всего просто влагалище?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 18:02
Ничего из вышеперечисленного не повлияет на результаты анализов ПЦР.
Думаю да влагалище и возможно поверхность шейки матки, не канал.
По этим результатам цитологии ничего страшного нет.
Полина 2018-05-04 18:06
А есть какие-то онкомаркеры на рак шейки матки?
Просто у меня девственная плева и впч есть, надо же за ним как-то следить(
Кстати, такой вопрос, 2 раза анализ показывал наличие впч16
А последний раз не показал
Как такое возможно? Это значит, что вирус потерял активность
Или организм правда может избавиться от вируса самостоятельно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 18:09
SCC, CA 125, но это комплексное обследование, то есть назначается дополнительно- при наличии других признаков онкологии/подозрении  , и оценивается в комплексе .

Да, конечно ВПЧ уходит из организма самостоятельно, это доказанно.
Полина 2018-05-04 18:13
А сколько раз нужно сделать скрининговые тесты, чтобы удостовериться что впч ушел? Кто-то говорит, что он просто на время засыпает(
Просто симптомы онкологии похожи на все другие симптомы и поэтому я боюсь вовремя не узнать об онкологии
Тем более если учесть, что цитологию сделать невозможно(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-04 18:57
Достаточно 1 раз, сделайте 2 раза.
У Вас останется иммунитет к ВПЧ 16, но Вы можете заразиться другими типами ВПЧ.
Полина 2018-05-04 20:08
А у моей мамы получилось так, что впч 16 сначала определялся потом 3 года не определялся, потом снова определялся
Это значит что вирус был спящим в организме?
Полина 2018-05-05 09:25
Алина Викторовна, подскажите, чем вылечить воспаление шейки матки
Очень сильная боль уже 2 дня
Можно хотя бы какие-то временные меры, до того, как анализ придет
Очень сильная боль(
Полина 2018-05-03 23:46
Метаплазированный эпителий
А местное лечение применить не могут из-за плевы
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 21:44
Лечением шейки матки венеролог не занимается.

Для этого необходимо обратиться к гинекологу.