Вирус папилломы человека как узнать

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть девственница заражена онкогенным типом впч?
Дочери 16 лет удалили 3 папилломы в том числе и на половых губах (гистология плоскоклеточная папиллома) У какова врача должны наблюдаться и требуется ли лечение, половой жизнью не живет. Можно ли узнать какой тип впч, какой анализ можно сдать в данном случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-13 19:48
Здравствуйте, Катерина
Нет, у девственницы не может быть онкогенные типа вируса
Только половым путем идёт заражение
Но возможно, если у Вас есть, тогда при родоразрешении естественным путём вирус мог попасть в организм ребёнка
Анализы берут путем соскоба из слизистой оболочки шейки матки, поэтому у дочки анализ не возьмут
Лечение ей не нужно
В будущем наблюдение у гинеколога или венеролога
Катерина 2019-04-16 07:11
Если папилломы появляются на теле, разве не нужно бороться с вирусом (гасить его)
?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-16 11:55
На коже тела нет
На шейке матки и половых органов нужно
Катерина 2019-04-17 14:00
У дочери последнею папиллому удалили с половых губ, в этом случае нужно лечение или нет?
И насколько информативен анализ крови на онкогенные типы впч? Один врач говорит сдавать, другой что нужно только с шейки брать в будущем. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-17 19:09
Кровь не информативна, я же писала Вам раньше, что только шейка матки
Можно пройти курс Аллокин Альфа