Впч16 и 33 типа

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня нашли впч 16 и 33 типа, насколько опасны эти типы и как лечить впч, и правда что если хороший иммунитет то он сам исчезает?
И опасно это ли для жрозии, или это разные вещи, спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-24 12:35
Здравствуйте

Эти типы ВПЧ относятся к типам высокого онкогенного риска.

В большинстве случаев лечения не требуется и вирус самостоятельно уходит из организма.

Необходимость лечения определяется по результатам кольпоскопии и цитологического исследования.
Олеся 2020-06-24 12:43
Как врач мне пояснил мазок плохой, и я дословно не помню, но что-то она говорила что клетки без признаков атипии, вроде так, и кольпоскопию прошла, лечение назначила: Флуконазол, изопринозин, свечи нео пенотран и панавир спрей, я этот курс прошла но не смогла попасть к ней, и прошло уже много времени, и я смогу попасть к ней только в следующем месяце, и плюс к тому у меня эрозия шейки матки а ребёнка планировать будем только через 3-4года, и нужно ли её прежигать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-24 12:55
Олеся, ну вот как я могу, не видя шейки матки, сказать, надо прижигать или нет? Да еще если я не гинеколог.
Олеся 2020-06-24 12:57
Ой простите, я что то не посмотрела в какой именно профессии вы работаете
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-24 13:13
Напишите свой вопрос в раздел Гинекология.