Впч 16 типа. Сдала анализы, результат lg 5.5. это опасно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уже больше 2 лет у меня остоконечные кондиомы. Сдала анализы, ВПЧ 16 типа, результат lg 5.5. это опасно? У моего мужа получается он тоже есть? Как лечить? Это все может перерасти в рак? Если да, то через сколько времени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, приведет впч к раку и когда на этот вопрос вам никто ответ не даст. Вам следует сдать цитологию с шейки матки, чтобы исключить онко. Процесс на шейке матки, поскольку впч вызывает эрозию и рак на шейке матки. Также сделайте кольпоскопию, это обследование шейки матки под микроскопом, чтобы исключить патологию шейки матки.