Впч 39 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у парня подтвердился впч 39 типа. Я сделала ПЦР на 12 типов ВПЧ, по всем отрицательный. При этом гинеколог на осмотре сказала, что присутствуют кондиломы и также эрозия. Половые контакты всегда были в презервативе. Иных жалоб нет, цикл стабильный. На приеме врач взяла мазок на онкоцитологию. Какие дальнейшие действия врача? (спрашиваю, т. к. клиника платная и боюсь выкачивания денег, а я студентка). И что мне делать? Разрешены ли половые контакты с парнем (он заканчивает лечение)? Может ли впч передаваться при оральном сексе? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-06 20:44
Здравствуйте, Анастасия!

ВПЧ 39 у вас отрицательно тоже?
Анастасия 2020-06-06 20:55
Да, отрицательный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-07 01:43
Анастасия!

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем!

Лечения на современном этапе - - - не существует. Те препараты, что назначаются - - - пустышки. Много информации в интернете.

При наличии кондилом - удаление.

Секс с презервативом.

Редко впч передаётся при ОС.
Анастасия 2020-06-07 06:51
Спасибо! У меня обнаружилась эрозия. Может ли это быть связано с впч?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-09 00:41
Почитайте пожалуйста про Эрозия шейки матки = эктопия цилиндрического эпителия. Диагноз - миф. Или посмотрите видео Малышевой / жить здорово! /: Эрозия шейки матки.

Нет!