Днк впч 39,68 типа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Две недели назад была лапароскопия по удвоению кисты желтого тела правого яичника
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы ДНК ВПЧ. Большие ли цифры в анализах, и как это отразится на будущем планировании беременности.
Врач назначил аллокин альфа и свечи генферон, правильно ли назначено лечение?
Теги: впч 68, впч 39, hpv 68
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 21:20
Добрый день, Карина.

В норме вообще не должно быть ВПЧ, поэтому не сильно принципиально сколько именно количество. Но если у вас нет клинических проявлений вируса (кондилом, эрозии шейки матки), то вообще нет необходимости в лечении. Доказано что ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Карина 2017-10-28 06:55
Эрозия шейки матки есть к сожалению. Тоесть я понимаю, что после того как я пролечусь вирус уйдёт или нет?