Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста резульат анализа на ВПЧ тип 16 log(копии /10^5) =4,0

Спрашивает: максимова оксана николаевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки. Взяли мазок. Результат дисплазия легкой степени. Сдала анализ на впч. Впч тип 16 положительный. Log(копии/10^5) =4,0. Что это значит? Может у меня рак шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сделать кольпоскопию, и визуально, под микроскопом определить что это за эрозия, возможно что вам достаточно пройти противовоспалительное лечение и дисплазия уйдет. Впч пока что лечить не нужно, вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы определить наличие воспалительного процесса органов малого и если он будет то тогда пройти противовоспалительное лечение