Уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, ВПГ 2 типа

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдал анализ методом ПЦР выявлены: уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, вирус простого герписа. Назначьте пожалуйста быстрое и эффективное лечение. Попасть на прием к врачу нет возможности!
Теги: гарднереллез уреаплазмоз микоплазмоз
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июня 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-02 22:48
Здравствуйте, есть ли какие-то жалобы? Из всего что обнаружено лечить нужно только гарднереллез по схеме: метронидазол 0,250 по 2 табл 2 раза в день 7 дней. Уреаплазма и микоплазма - это условно-патогенная микрофлора, если нет жалоб, то лечение не требуется.
Руслан 2016-06-03 02:11
Спасибо огромное за быстрый ответ! Особых жалоб нет за исключением небольшого зуда. Но быть может мало времени прошло с момента контакта?! Порядка 8-9 дней. Врач принемавший анализ настаивает на целом комплексе лечения кучей разных препаратов, но каких по телефону не говорит! А приехать на прием нет возможности. Что скажете?
Руслан 2016-06-03 03:38
Да, и ещё, несколько лет назад делал ПЦР и таких вирусов обнаружено небыло!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-03 09:17
Вирус герпеса лечить бессмысленно, потому что из организма, даже при лечении, он никуда уже не денется, поэтому лечение назначается только при наличии высыпаний. Уреаплазму и микоплазму я лечу редко, потому что когда курс лечения проходим с пациентом, делаем пцр - отрицательно, через какое-то время эти инфекции снова появляются. Если очень хочется пропейте юнидокс солютаб по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в различных иммуномодуляторах не вижу смысла. Так же на 10 день нужно выпить флуконазол 150 мг однократно, для профилактики молочницы.
Руслан 2016-06-03 14:03
Юлия Олеговна спасибо большое за советы!