Лечение уреаплазмы и микоплазмы

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит, гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, сдала ПЦР и БАК посев. Обнаружили микоплазму и уреаплазму. Чувствительность к доксициклину и джозамицину. Аллергии на лекарственные препараты нет. Посоветуйте схему лечения. И дополнительные препараты, свечи, иммунномодуляторы или что-то еще. Спасибо. Других инфекций, помимо этих, не обнаружено
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-20 07:00
Здравствуйте!
Уреаплазмы и микоплазмы - условные патогенны, относятся к норм. Флоре урогенитального тракта.
Лечить нужно, если у Вас есть жалобы или Вы планируете беременность.
Принимайте таб. " юнидокс - солютаб " 100 мг- по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Свечи нужны если у Вас есть кандидоз или бак. Вагиноз ("нео- пенотран ") .
Иммунномодуляторы - неэффективны (не подтвердили свою эффективность в исследованиях ) и на самом деле - не делают того, за что Вы платите деньги! (нигде в мире не используются ) .
Будьте здоровы!
Igorevi4 2017-03-13 10:39
Дорого времени суток. Произошел следующий инцедент. После полового контакта (сегодня 13.03 с 5: 30 до 6: 30) без средств предохранения. Партнерша сообщила, что у нее микоплазмы (назначено лечение, но она его еще не начинала). Конечно не красиво с ее стороны, но никто никого не в чем не винит. Микоплазмозом переболел около года назад, поэтому знаю как трудно это лечить, да и финансово тоже не очень выгодно. В 8: 10 воспользовался хлоргекседином + начал колоть циклоферон. Может нужно антибиотик сразу тоже пропить. Вроде юнидокс год назад выписывали. Хотел бы спросить - возможно Вы что то посоветуете, что бы попытаться остановить заболевания на начальной стадии. Знаю, что инкубационный период и все такое. Если же все таки заражение было, можно ли это остановить и чем? Анализы на посев планирую сдать через 30 дней. Очень нужна ваша помощь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-16 00:23
Здравствуйте.
Не факт, что Вы заразились. Неясно, что ещё там может быть.
Оптимально - обследоваться!
Да, можно лечить доксициклином.,