Уреаплазма U?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 2 месяца назад я сдала анализ на ИППП показало что уреаплазма U. Превышает норму.
Прописали джозомицина 7 дней 3 раза, флуконозол однократно, и метродиназол 5 дней на ночь.
Но вот уже спяся это время, остолось боль при мочеиспускании, жение и зуд могут так же начаться в любое время. Лечение помогло, но не до конца.
1. Скажите как по зобыть об этом навсегда, терпеть уже не вазможно просто?
2. Что нужно ещё сделать для полного выздоровления?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2021 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-23 20:48
Здравствуйте. После любого лечения необходимо сдавать контрольные анализы. В вашем случае, анализы необходимо сдать через 1 месяц после лечения. На их основании можно будет делать выводы о результате проведенного лечения.
bogdanovaksenia71260@gmail.com 2021-05-23 21:21
А что вы можете сказать по результатам анализов?
Так как мне врач гениколог сказал, то что обноруженно и мукоплазма, гарданелла вагинал., и уреаплазма.
А врач вениролог сказал что только уреаплазма.
Как понимать?
На ваш взгляд, что скажите?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-26 19:21
По результатам анализов у вас обнаружены микоплазмоз, уреаплазмоз и гарднереллез. Уреаплазмоз и гарднереллез относятся к условно-патогенным микроорганизмам. Из этого следует, что при отсутствии жалоб, лечение не требуется. Что касается микоплазмоза, то данное заболевание относится к ИППП, поэтому его необходимо лечить.
Об этом вам должен был рассказать ваш лечащий врач.
Ксения 2021-05-26 19:29
А почему тогда в заключение написано что только уреаплазма U, превышает норму? И врач венеролог мне сказал что только это и все.
И почему таблетки джозомицина 7 дней 3 раза,
И флуконозол не помог? И гель метродиназол 5 дней на ночь.
Чем лечиться та тогда, если ничего не помогает?
Жение и зуд после мочеиспускания и боль?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-30 21:45
Флуконазол не применяется при лечении вышеописанных инфекций.
Джозамицин необходимо принимать в течение 10-14 дней.
Что касается ваших диагнозов, то данный вопрос необходимо задавать вашему лечащему врачу.
Ксения 2021-05-31 02:12
Спасибо, за информацию но я лежу уже в больнице
Ксения 2021-05-31 03:28
С ваши лечениями, можно и умереть.
Все по разному говорят, определитесь уже.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-02 09:17
Не существует одной универсальной схемы лечения. Всегда возможны альтернативные варианты. Поэтому и необходим очный осмотр и общение с врачом лично.