1

Возможно ли заразиться

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Повышенный билирубин прямой непрямой общий
Здравствуйте.
Сделал тату 13 августа.
Спустя две недели начало чесаться тело. Были маленькие прыщики (2-4 штуки) в области тату потом прошли.
Недели полторы назад зачесался живот грудь и шея у жены, в основном растяжки после родов на животе и груди. Высыпаний не было, но начесала так ногтями что появились покраснения и как будто кожу содрала.
У меня чешется тело везде но без каких либо высыпаний.
Позавчера вечером начитался в интернете всякого всякого и сразу появилась тошнота и пропал аппетит (хотя еще днем ел за троих) . На этом фоне начал загонятся а не подцепил ли я вич.
Ходили к дерматовенерологу и я и жена. Врач сказала что я накручиваю себе и у меня все хорошо. Ни каких подозрений на вич нет и я абсолютно здоров. У жены тоже сказала нет подозрений на вич. Назначила ей какую то мазь от чесотки бензол. Что то и диазолин на ночь. Я спросил мне тоже самое, она сказала что мне не для чего и я просто сильный фоб. Она вроде успокоила меня и тошнота и все остальное прошло. Сегодня опять загнался и началось. Дочка (2 года) тоже кажется иногда почесывается, но сказать пока не может об этом, вижу только временами. C момента нанесения тату сдавал 3 раза анализы на вич рв гепатиты, последний раз 17 октября (67 день). Всегда отрицательно все анализы. Жена сдала сегодня 19.10. тоже все отрицательно.
Звонил в горячую линию борьбы со спидом сказали что чесание тела это не симптом вич и в принципе заразится нереально при таком раскладе так как не может быть такой вирусной нагрузи.
Еще у кота нашли ушного клеща, у него осыпается кожа с головы и он до этого постоянно лазил по нашему спальному месту. Ветеринар сказал что может передаться человеку.
Постоянно мысли плохие и параною.
Что вы скажете по этому поводу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вич и оральный секс В августе 2017 года одной девушке сделал куниллингус. Я являюсь...
Сифилис когда могут обнаружить в крови Обнаружили СИФИЛИС, сдача анализов от 27 декабря,...
Зуд промежности Доктор. Меня беспокоит зуд интимного места (усиливается после оргазма)...
Уреаплазма U? 2 месяца назад я сдала анализ на ИППП показало что уреаплазма U. Превышает...
ВИЧ, гепатиты - какие варианты? Алина Викторовна. Вы столько раз мне помогали советом,...
Проблемы после семяизвержения После семяизвержения всегда сперва головка члена красная...
ВПЧ и ротоглотка Доктор. Подскажите, как можно определить ВПЧ в ротоглотке? Если допустим...
Вич достоверность теста при наличии сыпи по телу Проконсультируйте, пожалуйста по...
Вич положительный Сдавала анализ на ВИЧ пол года назад был результат отрицательный....
Сифилис или нет Месяц назад на половом оране появилась маленькая язва. Иногда сильно...
Расшифровка анализа на ВИЧ Муж мой мой муж сдал анализ на вич результат s120, gp41,...
Ломит тело, температура 37.2 На протяжении трёх дней у меня ломит все тело, слегка...
Помогите поставить диагноз Меня стало тошнить в июне 2014г. Сделали фгдс. Заключение....
Сифилис 4 плюса На начальном сроке беременности обнаружили сифилиспользовать 4 +....
Расшифровка анализов Ig A и Ig G На половом члене появилось кровянистое образование,...
Покалывание по телу и зуд У меня уже около года зуд тела, была по всем врачам, сдавала...
Диагностика вич, и др венерических заболеваний Вопрос- можно ли быть на 100% быть...
Конгломерат лимфоузлов Год назад отдыхала в Египте! Так случилось что имела незащищенный...
ПЦР Анализы Алина Викторовна! Был незащищённый ПА. Для профилактики через пару дней...
Необычные высыпания на теле У иеня такая проблема 6 недель назад был незащищеный оральный...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-22 11:03
Здравствуйте. У вас, действительно, нет характерных симптомов проявления ВИЧ. Если в салоне, где вам делали тату, соблюдаются санитарные нормы, то заражение исключено. Более всего непонятна ситуация с вашей женой, поскольку если ей выставили диагноз чесотка, то необходим осмотр всех членов семьи, их лечение и наблюдение в течение 1,5 месяцев. Также вы пишите, что у вас имеются проблемы с печенью(повышенный билирубин), это также может вызывать зуд кожных покровов, тошноту и потерю аппетита. Поэтому вам необходимо комплексное обследование не только у дерматовенеролога.
1
Андрей 2018-10-30 19:47
Добрый вечер!
Я начинаю понимать что у меня начались большие проблемы с головой. И нужно принимать меры очно. Но все же не могу не спросить.
Я сдавал ИФА 4го поколения АТ+АГ уже порядка 8 раз и последний был на 11 неделе. Перечитал множество научной литературы. Согласно ВОЗ данное тестирование ИФА 4го поколения дает 100% результат через 6 недель после риска. Многие врачи говорят так же. Спид центры таких городов как Москва, Владимир, Санкт Петербург говорят так же, частные клиники такие как h-clinik пишут тоже самое. Значит ли это что я могу доверять данному результату анализа и исключить наконец ВИЧ и жить спокойно дальше? Просто сил уже никаких нет морально, хочется сойти с моста. Фобия страшная штука. С чесанием тела вроде как я разобрался, если пью успокоительное и на время забываюсь то чесаться перестаю. Как только новая волна фобий и панических атак так снова начинается. Жена тоже не чешется уже сказала. Теперь у нас заболело горло и депрессия усилилась в разы. Вернее у меня не болит оно просто красное, у жены першит. И так уже недели две, но мы ребенка лечим сейчас и самим некогда лечится. Чисто пастилки от кашля рассасываем Аджисепт и фервекс. Доктор, просто скажите могу ли я доверять результату анализов? Успокоится уже и пойти лечить наше горло самим. Местный венеролог уже смеется надо мной.
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-30 20:11
Здравствуйте. Вы можете жить абсолютно спокойно и не волноваться. Современная диагностика достаточно надежна. Вы можете полностью доверять результатам анализов(тем более вы сдавали их несколько раз). Если бы по поводу вашего анализа появились какие-либо сомнения, вас непременно об этом бы известили, направили на дополнительное обследование в центр по борьбе и профилактике СПИДа, с вами бы разговаривали психологи и т. д. Но в вашем анализе все в полном порядке, нет абсолютно никаких поводов для беспокойства. Поэтому успокойтесь и берегите свою нервную систему.
1
Андрей 2018-10-31 15:06
Спасибо за ответ! То есть вы солидарны с рекомендациями ВОЗ о том что ИФА 4го поколения - срок 6 недель, ПЦР - 4 недели, ИФА 3го поколения и домашние экспресс тесты - 12 недель?
0
Андрей 2018-10-31 20:47
К сожалению в нашей поликлинике приказы минздрава важнее чем мировая наука. И они ни в коем случае не хотят со мной соглашаться. Вот как с ними фобию не приобретешь. Плодят суицид (
Спасибо вам доктор. Долгих лет жизни и здоровья.
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-31 20:26
Да, солидарен. С этими утверждениями никто из врачей и не думал спорить.
1
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-01 09:33
Все дело в том, что врачи в первую очередь подчиняются приказам минздрава своей страны, а рекомендации ВОЗ не являются приказом к исполнению. Поэтому и складывается такая ситуация. Если хотите работать- выполняйте приказы. Такая ситуация не только в медицине.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос