После незащищенного секса болит во рту

Спрашивает: Anonimka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация. У меня был секс с молодым человеком, и спустя несколько недель у меня сбоку языка появились пупырышки, которые через 2 месяца начали сильно болеть. Бакпосев с языка выявил кандиду, нити мицелия. Чувствительность к нистатину. Пролечилась - только ухудшения. Нистатин не помог. Оказалось, что у этого МЧ есть жена, мы с ней пообщались, испугались за свое здоровье и она пошла сдала в кожвене мазки на ЗППП и анализ на сифилис. Все отрицательно. У них был секс до марта, когда она была беременна, он кончал в нее. После родов у них был прерванный ПА в апреле, мае, июне. Я же с этим молодым человеком (не зная что он женат) занималась сексом в апреле (был прерванный ПА) и в мае (был вагинальный и оральный секс. При оральном сексе он кончил мне в рот, и я проглотила сперму). Как передается сифилис - только через сперму? Если у его жены анализ на сифилис отрицательный, то значит мы все здоровы? Или ее спас именно прерванный ПА? это наши догадки, и страхи. Возможно этот парень здоров.
Я обращалась к венерологу и на первом приеме бесплатно мне брали мазок и еще анализ на ВИЧ. Когда я пришла за результатом, врач не уточнял на какие именно инфекции был мазок, но сказал, что на вен. Заболевания. Выявили там только молочницу. Так же я платно сдавала методом ПЦР на Clamydia trachomatis, Urcaplasma urcalyticum, Mycoplasma genitalium через 2 месяца после незащищенного секса. Результат на все эти инфекции - отрицательно. В ближайшее время пойду сдавать иммуноферметный анализ крови на сифилис. С момента проявлений образований во рту (сбоку языка пупырышки сильно увеличены, начали болеть, и там как будто язвочки. Не могу точно объяснить что это, потому что они не кровоточат. Сбоку языка с одной стороны видно как небольшой вырост, который заметен когда высовываю язык, и на миндалине какое-то образование со спич. Головку как хрящик). Какие еще ЗППП могут иметь проявления во рту? На что еще мне нужно сдать? В кожвене многие анализы делаются платно, а врач не сильно разговорчивый, приходится узнавать всю информацию самой. Фото прилагаю.
Теги: жжение во рту после орального секса, зппп во рту 03, какие анализы нужно сдать при незащищенном оральном сексе
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 августа 2016 года

17 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-19 07:53
Здравствуйте, думаю, это просто совпадение. Во рту после оральных контактов могут быть проявления сифилиса, впч, генитального герпеса. Но это не ваш случай. На всякий случай советую сдать кровь методом ифа на сифилис, для спокойствия. А свои высыпания показать стоматологу, именно этот врач лечит высыпания на слизистой рта.
Anonimka 2016-08-19 21:35
1. Есть еще такие анализы на Вирус Эпштейна — Барра, и цитомигаловирус. Их нужно сдавать, или это не мой случай?
2. И это не герпес во рту?
3. Я почему-то в первую очередь подумала на ВПЧ, когда это проявилось. Вот на миндалине появилось странное образование.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-20 08:34
1. Это вам не требуется. 2. На герпес не похоже. 3. Для более точного ответа нужен очный осмотр, так как фото не достаточно четкое. Не пренебрегайте посещения стоматолога.
Anonimka 2016-08-22 02:01
И еще: в этом месяце пришли "странные" месячные, а может быть, это и не месячные вовсе. Пока к своему доктору я не могу попасть по записи, но очень беспокоюсь по этому поводу. Неделю назад начались коричневые выделения, через некоторое время иногда там виднелась кровь, потом снова коричневая "мазня". Так продолжается уже неделю. Как положено они так и не начались. В интернете пишут, что это может быть проявление ЗППП. Так ли это? Я очень волнуюсь.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-22 10:56
По этому поводу лучше проконсультироваться у гинеколога. Иногда иппп могут давать коричневые выделения. Нужно сдать обзорный мазок, дальнейшее обследование по показаниям.
Anonimka 2016-08-23 02:01
29 июня я была у венеролога, там брали мазок из влагалища (бесплатно). (как мне объяснил врач на вен. Заболевания). Результат мазка был готов уже на следующий день, но я узнала 4 июля. По этому мазку выявили только молочницу. Секс был 19 апреля и 11 мая. Насколько точным может быть результат? Ведь время от незащищенного ПА тоже какое-то должно пройти, чтоб мазок был точный.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-23 07:37
Если делали обычный мазок, то он не покажет иппп, нужно обследоваться методом пцр на хуги. Времени уже прошло достаточно.
Anonimka 2016-08-27 00:03
Была у венеролога и уточнила какой анализ они у меня брали из влагалища. Сказала: "Обычный мазок, но там перечислены в списке инфекции передаваемые половым путем - Trihomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Candida, Neisseria gonorrhoeae. Из всех этих инфекций у меня нашли только Молочницу.
Так же 26.06.16 я сдавала бакпосев с языка (из ротовой полости) на gonorrhocae, БГКП, Staphylococcus, Streptococcus, Грибы р. Candidac. В первый раз нашли только Грибы р. Candidac 10*5, N. Sicca 10*4? флора очень обильная, эп-отслойк. Чувствительность к нистатину. Лечение: Нистатин 1т.4 р. в день (10 дней), Азитрол 10 дней, Йодинол. Второй раз после лечения 25.07.16. сдавала: нашли Грибы р. Candidac 10*5, Streptococcus 10*5, флора очень обильная, нити мицелия. Назначили полоскать Хлоргексидином и рассасывать Нистатин. Все осталось по прежнему. Даже по бокам языка болеть стало, и сосуды кровеносные видны.
12.07.16 исследование методом ПЦР из влагалища на Clamydia trachomatis, Urcaplasma urcalyticum, Mycoplasma genitalium. Все отрицательно. Единственный минус, я перед этим подмывалась. И в инете уже после анализа вычитала, вроде нельзя за 3 ч. до этого анализа мочиться.
Вчера сдавала на RW и на ВИЧ. Результаты придут через 6 дней. Я не знаю как дальше быть. Может, я неверно сдала анализы и поэтому они показывают такой результат? Что мне еще сдать? (или пересдать). У меня с начала июня никаких улучшений во рту и лечение не помогает. И произошло это именно после секса с этим парнем (через месяц)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-27 07:48
У какого врача вы лечите высыпания в ротовой полости?
Anonimka 2016-08-28 00:37
Я уже была у парадонтолога. Он назначил мне лечение, но ничего не изменилось. Он отправил меня к хирургу-стоматологу. Тот сказал, чтоб я шла к лору. Лор назначил лечение, и оно не помогло. Была у венеролога, тоже назначал лечение по поводу молочницы и стоматита - лечение не помогло. Изменений в лучшую сторону вообще никаких. Они меня друг к другу отправляют и разводят руками.
Anonimka 2016-09-10 02:10
Здравствуйте, Юлия Олеговна! Была у гинеколога. Положили на дневной стационар. Диагноз: двухсторонний аднексит. Я в феврале сдавала анализы - все были в норме (до этого ПА),. а вот после этого ПА уже у меня нашли в моче белок, сдала цтитологию - множество лейкоцитов, не смогли даже посчитать. Что могло послужить причиной аднексита? И насколько это серьезно?
P. S. Насчет ротовой полости еще не разобрались, все по прежнему и никаких изменений. Положили на дневной и сказали, что нужно обязательно в первую очередь пролечить двухсторонний аднексит.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-10 18:39
Причина не обязательно специфическая инфекция и это может быть не связано с партнером. Причиной может быть и переохлаждения. Без лечения можно дотянуть до осложнений, в первую очередь, бесплодие.
Anonimka 2016-09-16 04:59
Скажите пожалуйста, а лечить нужно только меня или постоянного партнера тоже? Врач ничего не сказал.
Назначали цефатоксин в уколах (кололи неделю по 2 раза в день), кетанов или кетонал в уколах (только утром тоже неделю), свечи тержинан, виферон вставлять на ночь. Сегодня выписали из больницы, уколы все прокололи. Остался тержинан и виферон 4 дня. Раньше был секс незащищенный с партнером до лечения. Сейчас стали предохранятся презервативами на время лечения. Сегодня меня выписали и сегодня был секс без без презерватива. Я потом уже подумала, что лечили меня от андексита, а нужно ли было лечить его.? После ПА брызнула во влагалище мирамистин, и вставила свечку тержинан. Боюсь что этим испортила все лечение, т. к. до лечения не предохранялись. Отразится ли это как-то на лечении? Еще 4 дня вставлять виферон ректально и тержинан во влагалище.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-03 21:53
Здравствуйте, конечно нужно было лечить полового партнёра!
И во время лечения нельзя вступать в половую связь
Кристина 2020-10-01 16:51
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что с Вами в итоге было? Похожие симптомы, очень переживаю
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-10-01 19:35
Здравствуйте Кристина
Здесь может ответить только врач
Всего хорошего Вам
Марина 2022-07-11 21:58
Какой анализ на сифилис сдается, чтобы точно быть уверенным, что нет сифилиса? Сдавала на на антитела общие (IgM+IgG) - по даному нализу все в норме. Можно ли по этому анализу быть уверенной, что сифилиса нет?