Впч и стоматит после орального секса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте
Год назад был оральный секс с девушкой. После этого расстались с ней.
Через несколько месяцев в полости рта начали появляться небольшие "язвочки" как при стоматите каждую неделю (до этого такого никогда не было), но они не болят, чувствуется только что эпителий слизистой повреждается, а на следующий день обычно уже зарастает, через несколько дней становится незаметно. Затем под эпителием на внутренней стороне губы появилась белесая полоса. Иногда раз в месяц или реже язвы "доходят" до внешней стороны губ, и губа трескается, это болезненно, в такие моменты губы становятся клейкими а слюна тягучей.
Спустя несколько месяцев под языком начали образовываться небольшие безболезненные наросты. Они почти незаметны, цвета эпителия языка, медленно постепенно разрастаются. По краям языка появились малозаметные белесые наросты.
Обращался в врачам - к венерологу, который сказал что впч он не видит (наросты малозаметны), а стоматит это не его профиль, кроме того у стоматита может быть множество причин. Сдал анализы крови на вич, гепатит c, сифилис (все отрицательные).
Полоскал рот раствором "гивалекса" (при этом на языке появляются белесые отложения на следующий день), "Стоматидином", закапывал капли альфа-интерферона (по рекомендации стоматолога), но ничего из этого не помогло (может потому что бактерии живут под эпителием а не на поверхности.?)
По совету врача-дерматолога "Лечился" от кандидоза полости рта: диета (отсутствие сладкого, мучного, картофеля, жирного), ежедневное полоскание рта антисептиком, смазывание клотримазолом, хотя творожных отложений на языке не было, только покраснение языка. Это покраснение постепенно сходило, затем спустя три недели прекратил процедуры и все опять вернулось. "Язвочки" все также появляются.
Посоветуйте как поступить? К какому врачу обратиться? Целый год мучаюсь и ходил по разным врачам (стоматологи, дерматологи), безрезультатно. Понимаю что даже при поцелуе эта инфекция будет передаваться, поэтому не могу вести личную жизнь.
Можно ли где-то сдать анализ на впч из-под языка (во всех лабораториях говорят что его сдают только женщины и только из половых органов)? Может ли впч провоцировать такой частый "стоматит" и провоцировать бактерии и грибки?
Теги: стоматит после минета, папилома после орального секса, стоматит после куни
Категория: Венеролог

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-16 19:27
Здравствуйте, впч не провоцирует образование язв. Вашей проблемой занимаются стоматологи.
Maka 2018-02-19 11:08
Сергей, вы выяснили причину? У меня точь-в-точь аналогичные симптомы. Была уже у Лора, стоматолога, венеролога, безрезультатно. Уверена, что это впч по как лечить, если никто не выявляет
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-18 20:02
Здравствуйте, Сергей
Вам необходимо сдать соскоб со слизистой оболочки ротовой полости на ПЦР ДНК хламидии, гонококк, кандида и бактериальный посев из полости рта на стафилококковую и другую микрофлору