Иппп при оральном сексе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста 1. Может ли девушка заразиться иппп при оральном сексе? (если девушка делает минет) 2. Если может заразиться, то где. Проявятся симптомы, проявятся ли они в малом тазу и нужно ли будет сдавать мазок на иппп из влагалища? Или же нужен. Мазок изо рта? 4. Если у обоих половых партнеров нет уреаплазмы, может ли она возникнуть у одного из них после па? 3. можно ли пользоваться генофлором э при аденомиозе? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

28 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-29 06:02
Добрый день.
1. Может.
2. Могут быть обильные выделения, зуд, запах.
Но может и не быть симптомов.
3. Не может.
4. Нельзя.
Платная консультация
Ксения 2018-12-29 06:15
И еще такой вопросик. Сдавала мазок на флору, в нем повышены лейеоциты. Были во влагалище и церквиальном. Канаде сплошь, а через. Неделю стали во влагалище 20-40, в церквиальном больше 50. Иппп и впч все чисто, подскажите, почему такое может быть. Прсев в норме, лактобактерии.
И если оральный секс в презервативе, есть возможность заразиться? Спасибо!
Ксения 2018-12-29 06:25
Между сдачей мазков пила ромашку? Могла ли она повлмять на рещультат?
Ксения 2018-12-29 06:53
И еще такой вопросик. Сдавала мазок на флору, в нем повышены лейеоциты. Были во влагалище и церквиальном. Канаде сплошь, а через. Неделю стали во влагалище 20-40, в церквиальном больше 50. Иппп и впч все чисто, подскажите, почему такое может быть. Прсев в норме, лактобактерии. И если оральный секс в презервативе, есть возможность заразиться? Спасибо! Ответить Ксения Между сдачей мазков пила ромашку? Могла ли она повлмять на рещультат?
Ксения 2018-12-29 08:20
Прилагаю результаты анализов.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-29 11:03
Нет, с презервативом нельзя заразиться.
По поводу мазков, то возможно вы не все дополнительные анализы сдали или необходимо их еще пересдать.
Подкрепите бак посев из влагалища и ПЦР на ИППП я посмотрю.
Платная консультация
Ксения 2018-12-29 16:49
Не могу прикрепить анализы в одном письме, извините, вышлю по очереди.
Ксения 2018-12-29 16:49
Ксения 2018-12-29 16:52
Иппп
Ксения 2018-12-29 16:55
Посев
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-29 17:19
Ок.
Если у вас нет жалоб, то ничего страшного я не вижу.
Вероятнее всего мазок на флору не достоверный.
Платная консультация
Ксения 2018-12-29 17:25
У меня небольшое жжение периодически и небольшие неприятные ощущения в области лимфоузлов паховых.
1. может нужно что то. Пересдать? Подскажите, что. Лучше исследование микробиоценоза влагалища с определеним чувствительности к антибиотикам или фемофлор? Или что то еще?
2. Мне выписали неопенотран. Форте, генофлор э и сафоцид. Или один тержанин. Адекватное. Ли назначено. Лечени? Подскажите, пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-29 19:34
Небольшое жжение это не жалобы.
Вы уже достаточно обследованы и к счастью у вас ничего не обнаружено.
Не совсем понятно зачем вам назначено такое мощное лечение и что именно вам лечит врач.
Максимум что можно проставить это вагилак, ацилакт.
Платная консультация
ксения 2018-12-30 09:33
Спасибо большое, поняла Вас. Нл что делать с лейкоцитами? Подскажите еще на будущее, какой все таки анализ лучше сдавать микробиоценоз влагалища или же фемофлор?
ксения 2018-12-30 13:14
От высоких лейкоцито иожно использовать. Свечи метилурацин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 18:48
Лечат не анализы, а болезнь.
У вас нет болезни.
Сдавайте фемофлор.
Платная консультация
ксения 2019-01-06 18:10
Я сдавала фемофлор, там вче чисто и написано, что нормальный биоценоз. Что. Же. делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-08 15:14
Ничего делать не нужно, у вас нет патологии.
Платная консультация
Ксения 2019-01-17 10:03
Скажите, пожалуйста, мне сейчас в больнице ставят анализ "салтпингоофрит". Возможен ли он при моих анализах и отсутствии инфекций? Или как последствие вылеченных инфекций?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-20 09:54
Да, возможен. Инфекции может и не быть во влагалище при воспалении маточных труб.
Платная консультация
ксения 2019-01-20 11:20
Поняла Вас, спасибо. А для лечения достаточно энтеррла, юнидокса салютаба и свечей индометацин? Не нужны никакие противогрипковые препараты или свечи тержинан, чтобы не было нарушениц микрофлоры?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-20 14:03
Что такое энтеррла я не знаю, а в остальном лечение адекватное.
Зачем вам противогрибковы препараты, у вас же нет молочницы.
Свечи можно проставить вагинально для ее профилактики при лечении антибиотиком.
Платная консультация
ксения 2019-01-20 14:24
Простов побочных. Эффектах напичано, что от. Приема антибиотиков развивается молочница, вот и боюсь, что нарушится микрофлора влагалища. Энтерол -это для кигечника.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-20 14:28
Энтерол понятно, а вы на писали энтеррла сначала.
Для этого и проставьте свечи.
Платная консультация
ксения 2019-01-20 14:42
Энтерол -это для кишечника. Просто нвпмсано, что ы побочных эффектах может быть молочница во влагалище после антибиотиков, вот я и боюсь этого. Поэтому решила уточнить, нужны ли свечи. А прслк тердинана флору восстанавливать? И чем, подскажите, пожалуйста?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-20 15:58
Я знаю что это за препарат, но вы изначально написали : " А для лечения достаточно энтеррла, юнидокса салютаба и свечей индометацин? "
Да, можно после тержинана проставить ацилакт или вагилак.
Платная консультация
ксения 2019-01-20 18:15
Да, я поняла, извинитн, просто не. Сразу. Вопрос. Загрузился. А энтерол-влияет только. На кишечник? На микрофлору влагалища от молочницы он не вличет?