Анализы после свечей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, поставила две свечи хлоргексидин два раза подряд после секса с мужчиной. Информативно ли будет анализ на иппп спустя 6 дней? И если есть инфекция от Мужчины проявится ли она уже в мазке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 14:42
Здравствуйте.
  • анализ будет информативным, если речь об обычном мазке
  • не факт. У многих инфекций инкубационный период дольше
Платная консультация
Оксана 2020-08-24 18:17
Будут ли анализы на иппп информативны после 6 дней со дня использования свечи хлоргексидина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 21:05
Отвечала выше. Вникните, пожалуйста. Если Вам нужны достоверные анализы на ИППП, то не сдавайте так рано
Платная консультация
Ксения 2020-08-25 01:54
Я хочу отправить мужчину тоже сдавать анализы на иппп. Если вдруг так получится, что у меня что-то есть свое, оно после свечи хлоргекс выявится спустя 6 дней?
Ксения 2020-08-26 02:45
Спасибо большое! Подскажите, а вообще после незащищеноого секса через какой оптимальный срок нужно проверяться на ИППП, чтоб наверняка убедиться в своем здоровье?
Ксения 2020-08-31 09:34
Добрый день! Скажите пжл, был ПА в вс крайний раз в 15.00, прерванный. Часов в 11.00 в понедельник сдала анализы ПЦР и мазок. Анализ будет не достоверным из-за ПА?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 00:32
Здравствуйте. Конечно. Для получения актуальных анализов необходимо выждать хотя бы 72 часа после ПА