Свечи лонгидаза, приём у гинеколога

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу с болями в нижней части живота (яичники) + была задержка 7 дней. Взяли анализы, но без результатов поставили диагноз - воспаление. Как можно без результатов назначать антибиотик? Прописали доксициклин + метронидазол. По истечении 10 дней(курс) пришла снова на приём. Сказали, что мазок хороший, чистый. Делала узи-в е хорошо. Отклонений нет никаких. Назначили лонгидаза (свечи). стоит их использовать в лечении? Не нужно ли сдать анализы на ИППП? Достаточно ли просто осмотра в кресле? Боли иногда простреливают в яичниках.
Стоит ещё обратиться к другому лечащему врачу? И какие анализы необходимо сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-04 22:14
Добрый день.

На ИППП конечно можно обследоваться, но основным методом для определения воспалительного процесса в придатках как раз и является вагинальный осмотр.
Лонгидаза назначена верно, странно только что не сразу.
Платная консультация
Валерия 2019-06-04 23:40
Благодарю Вас за скорый ответ! Больше паниковала) а если сдавать анализы на ИППП, какие самые основные, чтобы не весь список сдавать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-05 04:15
Сдайте уреаплазму, микоплазму, хламидии и мазок на флору.