Выделения с резким запахом после Лактожиналь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миома, хр. Аднексит
Здравствуйте, у меня обнаружили уреаплазмоз и срептотрихии. Врач назначила две свечи Дифлюкана, спринцевания Тантум роза (5 дней), свечи Далацин (3 дня), затем свечи Лактожиналь. Лекарства принимала в описанной очередности. Через пару дней после приема Лактожиналь почувствовала болезненные ощущения во влагалище, внутри все опухло, начались слизистые выделения, ещё через пару дней боль прошла, но появился резкий запах из влагалища, похожий на запах чего-то сладкого и запах мочи одновременно, а также желтоватые выделения. Врач, которая назначила лечение, сейчас в отпуске. Подскажите, пожалуйста, что делать? Прекращать ли прием Лактожиналь? Какие анализы стоит сейчас сдать? И если будет обнаружен грибок, стоит ли его лечить или дождаться анализа на уреаплазмоз (его я буду сдавать только через месяц). И стоит ли пройти обследование на все скрытые инфекции, если партнёр обследовался и у него нашли только уреаплазмоз и молочницу? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 11:03
Здравствуйте. Свечи отменяйте. Вероятно, на фоне них молочница и даже дисбактериоз. Нужно сделать мазок на флору. По результатам пишите. Этого предварительно будет достаточно
Платная консультация
Ольга 2018-07-13 12:11
Можно в ближайшее время сдать мазок или нужно подождать определенное количество дней после лечения свечами? Повлияет ли это на результат мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 12:12
Подождите 3 дня после последней свечи и можно сдать
Платная консультация
Ольга 2018-07-19 08:40
Добрый день! Сдала мазок на флору. Какие дальше действия предпринять? Спасибо.
Ольга 2018-07-19 08:52
Это мазок до лечения, сделанный 2 месяца назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 09:06
Небольшой вагинит и нарушения флоры. Как сейчас Ваше состояние?
Платная консультация
Ольга 2018-07-19 09:08
Есть слизистые выделения с запахом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 10:16
Я бы советовала сдать Фемофлор, чтобы четко разобраться, в чем причина, что вызывает такую симптомтику
Платная консультация
Ольга 2018-07-19 11:56
Спасибо, а ПЦР и Фемофлор - это не одно и то же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 12:07
Фемофлор методом ПЦР, но там широкий спектр микроорганизмов
Платная консультация
Ольга 2018-07-19 12:14
Спасибо! А вы сможете назначить лечение по результатам анализа?
Ольга 2018-07-19 12:27
Я правильно поняла, что анализ Фемофлор не выявляет наличие стрептотрихий, а только лептотрихии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 12:42
Да, ответ на оба вопроса. Стрептотрихии обычно с чем-то, потому нужно понимать, что там еще
Платная консультация
Ольга 2018-07-19 13:03
Извините за такое количество вопросов, а что такое стрептотрихии?
Ольга 2018-07-19 13:07
И ещё я забыла написать, что на осмотре у меня нашли эрозию и и две кисты на половой губе. Может ли это быть причиной плохого мазка?
Ольга 2018-07-19 13:15
Могут ли стрептотрихии быть от уреаплазмоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 13:20
Ольга, при всем уважении, тему мы исчерпали. Я дала Вам рекомендации, что делать. Пишите по результату. Не стоит заниматься гаданиями на кофейной гуще
Платная консультация
Ольга 2018-07-19 13:23
Хорошо, спасибо Вам! Напишу, когда будет готов анализ.