Сифилис когда могут обнаружить в крови

Спрашивает: SERGEY 1980
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обнаружили СИФИЛИС, сдача анализов от 27 декабря, когда могут появится первые симптомы на теле? Сегодня 17 января, пока ничего нет, могут ли анализы быть ложноположителтным? Повторно сдал анализы 13 января, пока жду ответа. Спасибо.
Теги: заражение через тату
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

36 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-17 17:26
Здравствуйте Сергей !
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Sergey 2017-01-19 08:46
К сожалению повторный анализ тоже выявило что у меня сифилис, врач не даёт на руки результаты анализов. Просит жену тоже сдать анализы на сифилис. Сказала, что плохие, я посмотрел 4+ там стояло. До сих пор на теле и на члене ничего нет, только мышцы начинают побаловать. Как будут у меня на руках фото я обязательно скину вам. К сожалению врач до сих пор ничего не назначает, это нормально? Или пойти на платную услуги, просто боюсь время потерять. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-19 10:16
Здравствуйте Сергей !
Нужно ориентироваться по анализам и диагнозу .
Свежий случай или поздний - имеет значение .
Sergey 2017-01-19 12:19
А вообще это болезнь лечится? Сегодня или завтра жена пойдет анализы сдавать. Получается 5 дней тоже ждать надо, суббота, воскресенье попадает, ответы могут быть готовы только в понедельник или во вторник. Может какие нить таблетки хотя начать пить, пока выясним поздний или ранний? Или все таки ждать диагноза и назначение врача? У меня дома дети, как передаётся это детям, что мне делать? Хотя бы посоветуйте, как уберечь их? Одному 3 года, другому 1,5годика. Очень жду ваших комментарии.
Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-19 15:46
Здравствуйте!
Не паникуйте!
Лечится.
Да , лучше ждать результатов и диагноза .
Если у Вас нет симптомов , Вы не заразны для детей.
Sergey 2017-01-19 16:41
Я чувствую по ощущениям, что это я не давно заразился. Два дня как мышцы болят, и состояние не активное слабое. Я купил сумамед и начинаю принимать. 250 мг. По инструкции, в день 500мг. До вторника ещё долго ждать. Потом буду делать, что скажет врач. Если появится какие симптомы на теле чем можно намазать чтобы быстрее рассалось.
Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-19 18:15
Вы не описываете симптомы сифилиса.
Сумамед - не используется для лечения сифилиса.
Sergey 2017-01-20 07:49
Симптомов так таковых нет, кроме того как мышцы на руках начали последние три дня побаловать, вчера вечером заметил маленькие жельтые язвочки на обратной стороне члена. (залупы), извините, не знаю как правильно выразить это. Могу вам выслать фото. Если вы не против. Состояние тоже слабое, но пока никаких шанкры нет. Может быть такое. Что это скрытый сифилис. Неужели хотя бы один раз выскочило бы что нить на члене. А этого не было никогда, я всегда после секса раствором хлоргексидином подмывался. У меня вопрос. Почему доктор до сих пор мне ничего не назначает? Жену привези говорят. Может мне пойти в частную клинику? Например, Медси? Это рядом с районом где я живу. И ещё, квд может информировать нашу поликлинику об этом, то что у меня сифилис, или это остаётся только у них на учете?
Заранее спасибо
Sergey 2017-01-20 09:09
Ещё один вопрос, дополнительно, жена родила в 2013 и в 2015 годах. Она во время беременности сдавала анализы, ну у гинеколога наблюдалась, как вы думаете, ведь при беременности 2 раза сдаётся кровь на все болячки. Могли ведь выявить это, я правильно понимаю? И 1 декабря я я сдавал анализы на ИППП, на 12 инфекции передающей половым путем, ничего не выявили. Сдавал в Инвитро.
Извините, Вы единственное кто отвечает и хоть как то объясняет все. Хоть на этом большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-20 09:09
Возможно врач еще не определился с давностью заб.
От этого зависит схема лечения.
Лучше лечиться в КВД.
Нет данные в поликлинику и на работу не передаются!
Не ищите у себя симптомы.
Sergey 2017-01-20 09:57
Ещё один вопрос, дополнительно, жена родила в 2013 и в 2015 годах. Она во время беременности сдавала анализы, ну у гинеколога наблюдалась, как вы думаете, ведь при беременности 2 раза сдаётся кровь на все болячки. Могли ведь выявить это, я правильно понимаю? И 1 декабря я я сдавал анализы на ИППП, на 12 инфекции передающей половым путем, ничего не выявили. Сдавал в Инвитро. Извините, Вы единственное кто отвечает и хоть как то объясняет все. Хоть на этом большое спаспасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-20 11:50
У жены - должны были выявить.
Вы не сдавали на сифилис.
Это - др. ИППП.
Sergey 2017-01-20 12:32
Спасибо большое, ваши ответы успокаивает, и спасибо огромное, что находите время и отвечаете. Я знаю таких как я, достаточно много. Вместе с сифилисом, я сдавал на ВИЧ и Гепатит, от 27 декабря. Все отрицательные. Нашли только Сифилис. Когда мне сдать ещё раз анализы на ВИЧ? Надеюсь Сифилис это не первая стадия вич?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-20 15:14
Сифилис и ВИЧ -   разные болезни!
У Вас были половые акты с непостоянным половым партнером?
Когда?
Sergey 2017-01-20 16:59
Да, были три разные. Поэтому беспокоюсь. В конце ноября последний раз новая парнерша быоа, числа 22-25 ноября. Не помню. А сдавал анализы 27декабря, в это время что нить могли выявить кроме сифилиса?
Заранее спасибо Вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-20 17:21
ПА защищенные?
Sergey 2017-01-20 20:43
Да, но один раз презерватив лопнул и один раз оральный секс был. После всего я сразу в течение 15- 20 мин помыл хлоргексидином. Когда мне сдать ещё раз анализы лучше? Через 3 месяца?
Sergey 2017-01-21 07:59
Доброе утро. Пришли результаты жены на Сифилис RPR - отрицательные
Сифилис (anti-Tr. pallidum Igg+IgM) тоже отрицательные, этого достаточно ведь для обнаружения сифилиса. Или надо сдать ещё раз РПГА и ИФА?
Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-21 09:52
Да.
Достаточно.
Данных за сифилис - нет.
Повторите ПЦР на урогенитальные инфекции через 1 мес.
С сифилисом - разберетесь.
Также , следует повторить ВИЧ, гепатиты - через 3 мес. И ВИЧ - через 6 и 9 мес.
Sergey 2017-01-21 10:08
Да, обязательно. Спасибо за консультацию. Надеюсь с понедельника врач назначит лечение.
Ещё один вопрос, если начну лечение, то твердый шанкр или сыпь на теле все равно появятся? Независимо своевременное лечение или нет? Они все равно должны появлятся?
Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-21 14:16
Нет.
Скорее всего, никаких симптомов уже не будет.
Sergey 2017-01-23 12:16
Сегодня был у врача. Она мне направление дала на ЭХО КГ сердца аорты с целью исключения кардиосифилиса, и говорит, что у меня поздний скрытый сифилис. Может я заразился лет 10 тому назад. Я сдавал анализы последний раз в конце 2011году когда делал медкнижку. А в 2013 и 2015 гг. Жена родила. При беременности и в роддоме проверяют, же, ведь должны были выявить и сказала, что лучше будет сдать ещё анализы на нейросифлис. Я написал отказ. Как сделаю ЭХО КГ она назначит лечение. У меня вопрос, может быть ложноположителтным метод ИФА, РПГА И RPR, если есть сомнение, то можно пройти дообледование в Москве, где более современные оборудование? Может лучше дообследовать?
Очень буду ждать Вашего ответа.
Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-23 15:19
Все реакции сразу - не могут быть ложноположительными .
Сергей , добавьте результаты своих анализов.
Sergey 2017-01-23 15:55
Врач почему то не даёт на руки, результаты анализов, я завтра делаю ЭХО КГ, потом обязательно схожу к врачу и сделаю фото результаты анализов скину Вам. Если сдать анализ пцр на днк трепаномы выявляет ли он сифилис, или нет нужды? Вообще, Врач должен мне дать результаты анализов? Разрешается?
Спасибо Вам, заранее.
Sergey 2017-01-23 16:31
Я сформулировал свой вопрос. Врач в квд ставит мне поздний скрытый сифилис на основании двух анализов. Я сомневаюсь в том что у меня сифилис. Если я сдам в независимой лаборатории пцр анализ на днк трепонемы, то насколько будет информативен результат анализа при поставленном диагнозе врачом из квд? Может ли данный анализ на поздней стадии быть ложноположительным?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-23 16:53
Да . Вы можете получить копии результатов, или сделать фото.
ДНК на сифилис - информативна, когда есть твердый шанкр, или пах.
лимфаденит.
При скрытом позднем сифилисе - она неинформативна.
Вы написали что ИФА, РПГА и RPR у Вас - положительны?
Нужно знать титры RPR ?
Sergey 2017-01-23 17:13
Я обязательно сделаю копию результататов и напишу Вам. Если, эхо Кг нормальный, то мне лучше сдать анализ из свиного мозга? Пока Незнаю, никаких данных (титров) по поводу анализов,
Завтра напишу вам.
Спасибо вам.
Как оберечь детей? Что посоветуйте? Как передаётся детям? Это мне больше волнует.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-23 17:18
Поздний скрытый сифилис не заразен в быту.
Нужно видеть анализы.
Sergey 2017-01-26 09:04
Вот, высылаю копию анализов. Жду ответов. Диагноз: сифилис скрытый поздний. Вчера делал ЭХО КГ СЕРДЦА И АОРТЫ, все в норме. Сегодня назначила уколы. Каждый день.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-26 09:34
Да .
Такой диагноз - возможен!
Начинайте лечение!
Sergey 2017-01-26 10:20
Лечение будет долгим, так как очень медленно будет снижаться? Вообще оно лечится? Пусть и долго? Или это зависит после первых и анализов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-26 10:28
Лечение - будет по протоколу.
Титры - могут не снижаться.
Юлия 2017-10-01 12:50
Скажите, можно при сифилисе заразить родных, у нас с мужем обнаружили сифилис, начали колоть бициллин 3 сию новокаином
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-02 11:39
Здравствуйте! Как четко звучит диагноз? Бытовой путь заражения крайне редкий.
Евгений 2020-12-07 19:10
Алина Викторовна, добрый вечер. Ответьте, пожалуйста на 2 вопроса. Был с девушкой незащищённый оральный половой контакт. Через 8 дней заболело горло с одной стороны. Сразу скал искать, что можно было подцепить с такими признаками, и нашёл сифилистическую ангину. Пил антибиотики (Азитромицин). На 17 день сходил на приём к венерологу. Сдал анализы на сифилис (РПР, ИФА/РПГА) анонимно. Результат отрицательный. На бумажке ни подписи, ни печати (я и сам такие нарисовать могу). Терапевт поставил диагноз: ОРЗ. На бакпосев из зева нашли пневмокок. Прокололся Цефтриаксоном 1г Х 1 р. д. (10 дней). Сегодня, пошёл сдавать вновь, но уже на полный цикл ЗППП. Результатов пока нет (будут только через неделю). На данный момент нет никаких признаков ангины. Остались только два признака предполагаемого сифилиса: мягкое нёбо по цвету отличается от твердого и в одном месте на внутренней стороны губы показалось белое пятнышко (предполагаю, стоматит). Вопрос в том, насколько заразна данная ангина и какова вероятность перезаражать дома всех домашних? (дома ребенок 7 лет). Ещё вопрос: Насколько я сам заразен в данный момент (пока нахожусь в отпуске, но на момент получения результатов анализов должен уже буду выйти на работу. Успокаиваю себя только тем, что если бы она так просто распространялась воздушно-капельным путем, это было бы похлеще COVID-19. С нетерпением жду Вашего комментария. Заранее, спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-13 09:15
Судя по описанию у Вас нет сифилиса.