Прерванный ПА спасет от сифилиса?

Спрашивает: Anonim
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация. У меня был секс с молодым человеком, и спустя несколько недель у меня сбоку языка появились пупырышки, которые через 2 месяца начали сильно болеть. Бакпосев с языка выявил кандиду, нити мицелия. Чувствительность к нистатину. Пролечилась - только ухудшения. Нистатин не помог. Оказалось, что у этого МЧ есть жена, мы с ней пообщались, испугались за свое здоровье и она пошла сдала в кожвене мазки на ЗППП и анализ на сифилис. Все отрицательно. У них был секс до марта, когда она была беременна, он кончал в нее. После родов у них был прерванный ПА в апреле, мае, июне. Я же с этим молодым человеком (не зная что он женат) занималась сексом в апреле (был прерванный ПА) и в мае (был вагинальный и оральный секс. При оральном сексе он кончил мне в рот, и я проглотила сперму). Как передается сифилис - только через сперму? Если у его жены анализ на сифилис отрицательный, то значит мы все здоровы? Или ее спас именно прерванный ПА? это наши догадки, и страхи. Возможно этот парень здоров.
Теги: кончил в рот
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-13 02:38
Здравствуйте! Прерванный половой акт - не " спасает " от сифилиса и др. ЗППП. Советую Вам обратиться к венерологу очно и лично провериться на все ЗППП и тогда, Вы будете уверенны, что здоровы. Будьте здоровы!
Anonim 2016-08-14 04:41
Я обращалась к венерологу и на первом приеме бесплатно мне брали мазок и еще анализ на ВИЧ. Когда я пришла за результатом, врач не уточнял на какие именно инфекции был мазок, но сказал, что на вен. Заболевания. Выявили там только молочницу.
Так же я платно сдавала методом ПЦР на Clamydia trachomatis, Urcaplasma urcalyticum, Mycoplasma genitalium через 2 месяца после незащищенного секса. Результат на все эти инфекции - отрицательно. В ближайшее время пойду сдавать иммуноферметный анализ крови на сифилис.
С момента проявлений образований во рту (сбоку языка пупырышки сильно увеличены, начали болеть, и там как будто язвочки. Не могу точно объяснить что это, потому что они не кровоточат. Сбоку языка с одной стороны видно как небольшой вырост, который заметен когда высовываю язык, и на миндалине какое-то образование со спич. Головку как хрящик).
Какие еще ЗППП могут иметь проявления во рту? На что еще мне нужно сдать? В кожвене многие анализы делаются платно, а врач не сильно разговорчивый, приходится узнавать всю информацию самой.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-14 13:19
Во рту может быть и банальный стоматит (часто на фоне нелеченного кариеса и др. Хр. очагов инфекции) обратитесь к стоматологу, очно. Обследуйтесь на сифилис, ВИЧ, гепатит С - методом ИФА. Будьте здоровы!
Anonim 2016-08-16 20:55
С 11 июня до сих пор улучшений никаких нет. Пару дней назад из влагалища начались выделения коричневого цвета (месячные в прошлом месяце были 19 числа), я думала это они начинаются. Так и не пришли. Завтра хотела пойти сдать анализ на RW и теперь не знаю, можно или нет. Если это месячные начинаются - то вдруг результат будет искажен. Хотя уж за несколько дней этих выделений, я думаю пора им уже придти.
Врачи меня отправляют от венеролога к стоматологу, от стоматолога к парадонтологу, от парадонтолога к лору, лор отправляет к стоматологу и так до бесконечности. С 11 июня и до сих пор изменения только в худшую сторону, лечение все выполняла (полоскание йодинолом, нистатин, хлоргекисидин и т. д.), улучшений никаких. Я в панике просто.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-16 22:56
Обратитесь к гинекологу, очно, чтобы установить причину выделений. Без осмотра ротовой полости, ничего Вам сказать не могу. Будьте здоровы!
Anonim 2016-08-19 03:59
К гинекологу обязательно обращусь, пока нет возможности, потому что все занято. Высылаю фото того, что на данный момент во рту.
Anonim 2016-08-19 04:00
Anonim 2016-08-19 04:03
Виден гнойничок, и вены ярко
Anonim 2016-08-19 04:06
И на миндалине что-то, маленькое, как спичечная головка, и на ощупь как хрящик
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-19 12:05
У Вас разрушен 5 верхний зуб слева, по фото - проблемы с нижним рядом (6 - 7 ) . Обратитесь к стоматологу , очно, для санации ротовой полости . Если Вас ничего не бесспокоит, перестаньте рассматривать рот. Полость. Будьте здоровы!
Anonim 2016-08-19 15:16
Я очень волнуюсь, потому что никогда такого не было во рту, никаких пупырышек и язвочек. А лечение (нистатин, хлоргексидин, тантум верде) не помогает вообще. И все это произошло именно после секса (19 апреля и 11 мая был секс, а 11 июня все постепенно начало проявляться). Все эти проявления во рту беспокоят (щипит) особенно после еды и не только. А тот вырост на миндалине - я боюсь что это папиллома. К стоматологу насчет лечения зуба обращусь, в данный момент мне сказали пока лечить именно эти проявления, потом кариес и все остальное.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-19 16:00
Обследуйтесь на ВИЧ, сифилис, гепатит С. Просанируйте ротовую полость и стоматит уйдет. Будьте здоровы!
Anonim 2016-08-19 18:20
Спасибо Вам большое! Так и сделаю.
И Вам здоровья!