Какиемивен. Заболевания можно заразиться через рот

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
1. какие ЗППП можно подхватить при оральном контакте, семеизвержения в рот не было?.
2Стоит ли здавать мазки на 12инфекций методом ПЦР из влагалища, если прозошло заражение орально то могут ли бактерии спуститься во влагалище(зуда во влагалище нет)
3. И что означает качественный метод ПЦР на вич? Если он показывает отрицательный результат на 9месяце от случайного орального контакта?
4Можно лт вообще заразиться орально вич инф. Проблема в том что обложен язык белым налетом и зудик кончик язык, отекший на поверхности отпечатки зубов по бокам. (кандида пцр-отрицательно, три раза уже здавала в разных клиниках)
5. ЦМВ в активной форме выявили может садить имунитет?. Как долго он вобше лечиться?
6. Восполение на языке проявилось через месяц после орального контакта, половой был в презервативе. Чем могла я заразиться.
7. Может ли вич инфекция проявляться так быстро?
Теги: вич орально, зппп орально
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2019 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-06 10:00
Здравствуйте Маргарита. При оральном контакте можно заразиться многими ЗППП(сифилис, гонорея, хламидии, микоплазмы и т. д.), процесс семяизвержения на это не влияет. Заражение ВИЧ происходит только при классическом половом контакте. Поэтому по поводу ВИЧ, можете не переживать. Что касается ЦМВ, то лечением данной патологии занимаются в основном инфекционисты. Курс лечения обычно длится около 1 месяца. В вашей ситуации рекомендую обратиться к ЛОР-врачу и сдать бак. Посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Маргарита 2019-05-06 10:12
Скажите тогда пожалуйста каким способом сдать анализы? На все ЗППП.
Сдавала (сифилис-кровь два раза уже, хламидии- кровь мазок, микоплазмы- мазок, гонорею методом ПЦР, -все отриц-но.
Вот думаю уже Пцр на все ЗППП сдать чтоли? Даже если и орально произошло заражение все равно мазки покажут? Или кровь нужно сдавать? Помогите пожалуйста.
К лору ходила, все сдавала уже, незнаю уже куда пойти.
Если вам нетрудно то можно перечислить все ЗППП на которые можно сдать(Сдаю все платно потому что терапевт и венеролог наш сказали это не к нам) Копаю сама, потому что все случилось после незашишеного орльного акта.
ИРИНА 2019-05-06 19:39
Маргарита 2019-05-06 10: 12 Скажите тогда пожалуйста каким способом сдать анализы? На все ЗППП. Сдавала (сифилис-кровь два раза уже, хламидии- кровь мазок, микоплазмы- мазок, гонорею методом ПЦР, -все отриц-но. Вот думаю уже Пцр на все ЗППП сдать чтоли? Даже если и орально произошло заражение все равно мазки покажут? Или кровь нужно сдавать? Помогите пожалуйста. К лору ходила, все сдавала уже, незнаю уже куда пойти. Если вам нетрудно то можно перечислить все ЗППП на которые можно сдать(Сдаю все платно потому что терапевт и венеролог наш сказали это не к нам) Копаю сама, потому что все случилось после незашишеного оральног акта?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-07 12:03
Повторяю, вашим обследованием и при необходимости лечением должен заниматься ЛОР-врач, поскольку ваша проблема находится в полости рта. При необходимости, возможен еще осмотр стоматолога. Если при обследовании ЛОР-врач обнаруживает возбудителя венерического заболевания, он обязан отправить вас на лечение к венерологу. Таковы правила. Поскольку вы сдали достаточно много анализов на ЗППП и они все отрицательные, то смысла в дальнейшем обследовании на ЗППП нет. У вас возможно имеется какая-либо стафилококковая или стрептококковая инфекция. Поэтому необходимо делать бак. Посев на флору.
марья 2019-05-07 14:25
Здравствуйте, да я поняла все что вы сказали, ходила сдавала мозок стафилакок не выявили, выявили стрептокок я его пролечила(результата нет), лор больше не чего не может сказать, поэтому я у вас еще и интересуюсь. Простите за назойливость, поэтому и задаю вопрос такой.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-08 10:04
Вероятнее всего причина ваших жалоб в наличии стрептококковой инфекции. Поэтому ваша задача, определить, как можно точно, к какому антибиотику он чувствителен(возможно сдать анализ в нескольких лабораториях), и только после этого начинать лечение. Также рекомендую поискать другого ЛОР-врача, который будет более детально заниматься вашей проблемой.
Маргарита 2019-05-08 10:18
Да я тоже наверно так думаю уже, придется идти платно к лору, за бесплатно у нас видать разговор короткий антибиотик и все. Спосибо огромное за внимание.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-09 20:17
Пожалуйста, здоровья Вам.