Анализы на ЗППП

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, сдала анализ мазок методом ПЦР на скрытые инфекции 12 шт и на ВПЧ. Скажите пож-та это правильный метод или надо было не мазок, а кровь сдавать? Мне нужны информативные результаты, т. к. два года назад мазок Цитомегаловирус не показал, а кровь наличие вируса показала. Стоит ли ещё сдать кровь на все основые скрытые инфекции или мазка достаточно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-13 20:48
Здравствуйте, пцр более точный анализ, больше вам ничего сдавать не надо.