Оральный контакт

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Добрый день! Две недели назад был оральный контакт с проституткой (минет). Все было строго в презервативе. После контакта, я произвел опорожнение мочевого пузыря, в течение 2 часов помыл гениталии с мылом и обработал все мирамистином. После этого примерно через неделю появился дискомфорт в области промежности (заднего прохода). Никаких выделений, покраснений, зуба на члене нет. Подскажите, какая есть вероятность при такой форме контакта заразиться чем-либо? Когда стоит идти сдавать анализы? И на что именно сдавать?
Заранее спасибо
Георгий
Категория: Венеролог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-12 12:37
Здравствуйте Георгий!
Заражение ИППП вышеописанным способом маловероятно.
Сделайте ИФА на сифилис через 1,3, 6 мес от контакта.
Георгий 2017-09-29 11:38
Алина Викторовна, добрый день!
Сдал общий мазок через 21 день - все чисто. Сдал кровь в КВД методом ИФА - результат суммарный положительный. Пересдал - жду результат. Сдал через месяц после контакта кровь в ИНВИТРО двумя методами (RPR и ИФА) натощак - все отрицательно. Какому анализу можно верить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-29 23:16
Когда Вы сдали ИФА?
Георгий 2017-09-30 08:09
В КВД сдал кровь через 3 недели после контакта. В Инвитро сдал кровь через 4 недели после контакта (двумя методами RPR и ИФА).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-02 11:44
Верить последнему анализу. Но нужно переслать через 3 и 6 мес от контакта повторно.
Георгий 2017-10-02 12:02
Алина Викторовна, добрый день!
А почему результаты, сданные в двух разных местах так сильно разнятся? Какой анализ более точный RPR или ИФА?

На Вашей практике риск заражение описанным выше способом было или нет?

Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-02 12:05
Трудно сказать. Какой именно анализ Вы делали в КВД? Скорее всего - ложноположительный результат. Пациенты часто не знают : где и чем заразились, если ведут беспорядочную половую жизнь. В любом случае,  со временем, Вам нужно будет дообследоваться. Риск небольшой, но есть.
Георгий 2017-10-02 12:19
В КВД сдавал кровь на ИФА. После этого через неделю сдал в ИНФИТРО. Что касается сомнительных контактов - данный был первым за долгий период. Подскажите, что касается ИППП - при таком контакте есть риск заражения? На данный момент ничего не беспокоит. Три недели спустя после контакт сдал общий анализ-мазок (гонорея, дрожи, лейкоциты) - все чисто. Нужно ли сдавать развернутый анализ на что-то еще? Если да, то на что?

Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-03 12:35
Пока больше ничего не нужно.