Не защищённый оральным секс

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был контакт в презервативе с мало знакомой женщиной, классический секс в презервативе, оральным обоюдно без него. Через 8 дней сдал пцр, показало что у меня уреаплазмоз. Начал пить солютаб, и на всякий случай через 10 дней выпил азитромицин. Каков шанс заразиться сифилисом? А также шанс заразиться вич, гепатитом и т. д. И точный ли анализ на пцр спустя 8 дней после акта? Плюс вопрос, меня мой ребёнок поцеловал в губы, уреаплазмоз он от меня не подхватит?
Теги: превентивное лечение
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-18 20:44
Здравствуйте Илья. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, передается только при половом контакте. Поэтому риска бытового заражения для ребенка и других членов семьи нет.
Что касается вероятности заражения венерическими заболеваниями, то основной путь заражения- это классический половой контакт. При оральном контакте заражение происходит довольно редко, а заражение ВИЧ- исключено.
По поводу превентивного лечения, которое вы получаете, то если вы приняли Юнидокс Солютаб по 1 таб. × 2 раза в день, в течение 10 дней, то этого вполне достаточно для проведения профилактического лечения сифилиса.
Илья 2020-02-18 20:50
Через сколько дней повторно сдать анализ Пцр? И плюс через сколько анализы сдать на вич сифилис и гепатит?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-18 20:54
После приема антибиотиков ПЦР обследование необходимо проводить не ранее, чем через 3-4 недели.
Это же относится и к другим анализам.
Илья 2020-02-19 18:27
А температура 37,5 при уреаплазмоз может быть? Уже несколько дней держится, курс антибиотиков только 2 дня пока пропил.
Илья 2020-02-19 18:35
Для уреаплазмоз врач только солютаб назначил, переживаю из-за температуры, как бы у меня вич или сифилис не было.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-19 19:51
Повышения температуры при уреаплазмозе не бывает. Что касается ВИЧ и сифилиса, то они так быстро не развиваются. У них довольно длительный инкубационный период.
Повторяю, что заражения ВИЧ в вашем случае практически исключено. Что касается сифилиса, то можете сдать анализ через 1 месяц после контакта, чтобы быть абсолютно спокойным.