Анализ на сифилис и ВИЧ после приема Сафоцид

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был сомнительный половой контакт. Защищенный, но на члене была ссадина до контакта. Переживаю что могло что то попасть туда. На вторые сутки принял сафоцид.
Подскажите после какого срока после приема сафоцида можно сдать анализ на сифилис и вич?
Теги: сафоцид и сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-05 14:16
Здравствуйте, Максим!
По описанию, заражение - сомнительно.
Обследуйтесь через 1 мес - ИФА на Сифилис (повторить через 3 и 6 мес) и ПЦР на ВИЧ - оптимально! - однократно , или ИФА на ВИЧ через 1, 3, 6 и 12 мес
Максим 2017-07-05 19:25
Алина Викторовна спасибо за ответ.
Стоит ли сдать анализы на остальные зппп? Если не будет симптоматики и принят сафоцид.
На гепатит в и с? Если были еще глубокие поцелуи. Если надо сдавать то через какой срок?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-05 19:41
Насчёт хронических урогенитальных инфекций - заражение сомнительно, если все таки презерватив присутствовал и была медикаментозная профилактика .
Передача вируса гепатита В, С -маловероятна.
Можете обследоваться: маркеры гепатита В через 2 мес после контакта, и ПЦР на гепатит С через 1 мес после контакта однократно.