Срок сдачи анализов

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был неделю назад незащищенный половой контакт, у партнера на яичке странный прыщик, сказал что просто жировик. Очень переживаю, хотела бы сдать анализы на вен. Заболевания, через сколько правильней всего будет их сдать, так что бы вовремя успеть, в случае того, чтобы не запустить никакой болезни, если она имеется. И через сколько необходимо сдать все опять повторно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-25 18:13
Здравствуйте, Екатерина!
Это постоянный половой партнёр?
Вы общаетесь?
Просто проще обследоваться ему и показать Вам справку, что он здоров.
Если нет такой возможности, напишу, что делать.
катя 2018-05-25 18:16
Нет, я уже год как в свободных отношениях, но к сожалению не всегда и не со всеми получается предохраняться. На слова людям очень рискованно верить, поэтому решила обследоваться самостоятельно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-25 18:19
Тогда, ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 Нед после контакта.
Кровь на сифилис -  МРП или ИФА - через 1,3,6 мес от контакта.

Кровь на гепатиты - ИФА через 1,3,6 мес от контакта, или - ПЦР однократно через 2-3 Нед.

Кровь на ВИЧ - ИФА через 1,3,6,9,12 мес от контакта, или - ПЦР однократно через 2-3 Нед.
катя 2018-05-25 18:21
Спасибо большое за ответ!
катя 2018-05-25 18:26
Хотела еще узнать, а ПЦР однократно через 2-3 Нед. - это значит, что можно сразу пцр сдать один раз вместо ифа, и больше не пересдавать через 1,3,6 месяцев?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-25 19:05
Да, все правильно.
Просто не всюду делают