Минимальный срок сдачи анализов на ИППП после рискованного контакта

Спрашивает: Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени
Здравствуйте, доктор.
10 декабря был секс с женщиной. Орально без презерватива. Вагинально с презервативом. С поцелуями. Визуально увидев в области заднего прохода женщины образование, похожее на папиллому/кондилому.
Вопрос.
Через сколько дней после контакта пройти анализы на впч, сифилис и другие иппп?
Сейчас, 25 декабря сифилис и впч сдавать рано?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-25 17:03
Здравствуйте, Николаевич!
Сделайте ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 1 мес от контакта!
ИФА на сифилис , гепатиты В С , ВИЧ через 1,3,6 мес от контакта.
И на ВИЧ ещё через 9 и 12 мес.

Если будут вопросы, пишите.