Вопрос по ИППП

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Был защищенный (в презервативе) оральный контакт с девушкой легкого поведения неделю назад. Это первый мой подобный контакт. Пока, что никаких симптомов нет. На всякий случай договорился с девушкой, что бы она прошла обследование в платной лаборатории Инвитро. Скажите можно ли при таком контакте заразиться сифилисом или еще какими ИППП? Какие анализы ей нужно сдать? И через какое время мне сдавать анализы? К сожалению в данный момент нет возможности проконсультироваться в КВД. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-12 10:43
Здравствуйте, Арсений!

Если непосредственного контакта кожи гениталий с ротовой полостью и слюной не было, рисков нет.
Арсений 2019-08-12 10:48
Большое спасибо за быстрый ответ! На сколько я помню и мог видеть, контакта ротовой полости с головкой ПЧ не было, но все же проверить девушку хочу (тем более она сама не против), что бы исключить риски. Подскажите пожалуйста, какие анализы ей нужно сдать? Большое спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-12 10:56
Ну разве что для себя пусть сдаст

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции ,ИФА на сифилис, ПЦР на гепатиты В ,С,
ПЦР или ИФА на ВИЧ.

Отпишитесь
Арсений 2019-08-12 11:07
Все эта анализы сдаются по крови?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-12 11:12
ПЦР на хронические урогенитальные инфекции - это генитальный соскоб, другие - кровь!
Арсений 2019-08-16 07:50
Здравствуйте! Получили результаты анализов, прикрепляю к сообщению.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-16 09:53
Все отлично.

Есть уреаплазма - это условный патоген.

При оральном сексе - не передается.

Лечение показано при наличии жалоб , планировании беременности ,  смене постоянного полового партнёра.
Арсений 2019-08-16 09:59
То есть, мне можно не за, что не переживать? Девушка увидела результат и записалась в консультацию к врачу на прием, сказала еще там сдаст анализы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-16 12:08
Да! Совершенно не волнуйтесь !

Для лечения уреаплазмы достаточно приема : таб ."  юнидокс Солютаб " -по 1 таб. *  2 раза в день до 10 дней.

Не принимать алкоголь ,  молоко и не загорать !

Контроль излеченности - через 3-4 Нед - методом ПЦР.

До контроля - ПА с защитой!