Что делать после сомнительного контакта

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня был защищенный контакт с девушкой, я использовал презерватив. После контакта я снял презерватив, в душ не ходил. Некоторое время полежал и еще раз был контакт в презервативе. В конце полового акта я снял презерватив, девушка гладила член рукой, несколько раз поцеловала. Долго минет не делала. Затем я пошел в душ, помочился, все помыл с гелем и обработал член и лобок хлоргексидином.
Скажите, есть ли у меня реальные риски заразиться ИППП? Стоит ли сейчас что-либо пить, делать какую-либо профилактику?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-13 18:56
Здравствуйте , Антон!
Все таки был оральный секс или просто поцелуй?
Это случайная связь?
Антон 2018-04-13 19:15
Да, случайная связь. Оральный секс (поцелуй члена) длился 2-3 секунды. Потом я все помыл и обработал хлоргексидином
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-13 20:01
Антон! Это был контакт с губами, или с ротовой полостью?
Антон 2018-04-13 23:21
Непродолжительный контакт с ротовой полостью
Антон 2018-04-13 23:44
Непродолжительный контакт с ротовой полостью. Что мне следует предпринять? Контакт был вчера, прошло ровно сутки.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-14 08:32
Антон!
Есть все риски инфицирования как при оральном сексе
Это Сифилис ВИЧ гепатиты ВПЧ герпес гонорея уреаплазма хламидия
Да , примите : таб .Сумамед по 500 мг - всего 2 таб .однократно (1 раз и все )

Сделайте РПР через 1,3,6 мес от контакта, ПЦР на ВИЧ однократно через 2-3 Нед от контакта
Антон 2018-04-14 10:57
Я договорился с девушкой, она завтра сдать анализы. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл дождаться результатов и пока не пить суммамед?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-14 11:36
Да, профилактику можно провести до 7 дней То есть пусть обследуется
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-13 18:57
Здравствуйте, Антон! Всё таки, это был оральный секс, или поцелуй? Это случайная связь?