Оральные венереческие заболевания

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, Галина Сергеевна, у меня такая проблема я подозреваю что заразилась ИППП через оральный секс, очень хочу узнать можно ли с ротовой полости сдать анализы методом ПЦР, зудит очень язык и отекший весь, Слышала что такое можно сдать Анализы мазка изо рта на ЗППП выполняются с помощью микроскопического исследования. Правда ли это? И как называются такие анализы?
Теги: оральный секс зппп
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

8 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-18 22:15
Здравствуйте, Маргарита
Да, есть такое к сожалению!
Оральным путем передаётся множество половых инфекций!
И в полости рта всегда есть условно патогенная микрофлора, например кандида, стафилококк и стрептококк итд
Нужно сделать анализ на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, , ПЦР ДНК хламидии, гонококк, микоплазма гениталиум, кандида.
Кровь на сифилис
Маргарита 2019-07-19 05:35
Доброе утро! Галина Сергеевна скажите ПЦР ДНК хламидии, гонококк, микоплазма гениталиум, кандида.
-это тоже мазок из ротовой полости берется?
Да сдовала на стрептокок, показал анализ стрептокок премиус 500тыс, пролечила -ципрофлоксацином
затем пошла пересдовать высеялся стрептокок гемолитический 100тыс-пролечила цефуроксимом . Скажите может мне не правильно назначают лечение? Зуд продолжается уже год.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-19 11:00
Здравствуйте, Маргарита
Да, всё со слизистой оболочки ротовой полости
Зуд скорее всего из-за кандиды
Маргарита 2019-07-19 12:48
Да я тоже так думала, сдавала в 3клиниках разных методом пцр анализы, кандида не высеивается почему то? Но здав копрограмму там кандида грибы высеялись. Может такое быть что на языке все таке кандида сидит. Чем проличить слизистую рта тогда?
Пимафуцин не помог.
Маргарита 2019-07-19 12:51
На все вен заболевания сдала методом ПЦР из влагалища все чисто(там 13 или 14 видов возбудителя) Такое тоже может быть, что внизу нет а во рту есть? (простите за прямоту)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-19 15:03
Да, конечно может быть!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-19 15:07
Да, в полости рта кандида всегда есть это как вариант нормы, но в большом количестве она может вызывать такие симптомы
Фуцис ДТ рассасывается во рту
Маргарита напишите пожалуйста отзыв обо мне, если Вам не трудно
Благодарю!: -)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-19 16:00
Маргарита спасибо большое за прекрасные слова: -)
Очень приятно!
Всего хорошего Вам в жизни!