Половые инфекции в ротовой полости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, 6, 5 месяцев назад был незащищённым оральный секс. Скорее всего попала смазка в ротовую полость, сперма точно не попала. Через 2 месяца был фарингит. Появился неприятный запах изо рта. Подскажите, пожалуйста, какие анализы следует сдать и на какие инфекции?
Сама сдавала на гонорея, хламидии. Результат отрицательный. Но за 1,5 месяца до этого я принимала антибиотики, а за 2 недели до сдачи анализа - полоскала хлорфиллиптом и диксидином. Возможно ли, что из-за этого результат ошибочный?
Также читала, что уреаплазмы и микоплазма уходят со временем в кровь из ротовой полости. Получается, что мне сдавать мазок из горла на них уже бесполезно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-17 01:10
Здравствуйте, Елена!

Уреаплазма и микоплазма генитальные формы - оч - очень редко! поражают глотку и ротовую полость.

В кровь они " не уходят", это - дезинформация.

Трихомонады - не живут в глотке и ротовой полости.

На гонорею вы делали пцр?

Какие жалобы есть сейчас? Вы посещали лора? Какой антибиотик принимали после контакта, Когда и сколько раз (курсов)?
Елена 2020-11-17 01:42
Поняла. Спасибо большое.
На гонорею сдавала пцр.
Беспокоит запах изо рта, налёт на языке.
У лора я была: назначили имудон, тонзилгон (принимать 1 месяц) и диоксидин (10 дней). А также бак. Посев (мазок из зева) через 2 недели после полоскания диксидином.
После контакта
1. Принимала палин 3 дня (через 1,5 месяца после контакта) - по поводу цистита (3 года стоит диагноз лейкоплакия мочевого пузыря, иногда обострение)
2. Принимала левофлоксацин 7 дней (через 4,5 месяца после контакта). - из- за бронхита.
Через 6 месяцев после контакта сдала мазок из зева на хламидии, гонорею (после лечения у лора прошло 2 недели, после приёма левофлоксацина- 36 дней).
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 17:27
Ваши симптомы не относятся к ИППП.

Отсутствие возбудителей ИППП в анализах подтверждает это.