Болячки на языке

Спрашивает: хафиза
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень нужна ваш помощь. 2ой год мучает меня стоматит и гегрофический язык появляется белое пятно и оно расширяется пятнами и эти места шепят больно, боль в языке и боль на правом бок под рёбрами не могу много сидть ноюшший боль, сильный горечь во рту. Была у врачей, лор, гастроэнтеролог написали лечении не что не помогает. Что мне делать? Я принимала препараты каторый назначил врач, ультоп, мотилак, урсосан, фитолак и калоли деринат, не чего не изменилось всё равно болячки появляются, заранее спасибо!
Теги: язык женский фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2016 года

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-06 23:21
Хафиза! Сделайте соскоб с языка на кандиды и мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору.  Сдайте  мазок со слизистой ротоглотки  методом ПЦР на ВПГ 1,2 тип. У вас выявлена хеликобактер пилори. Какое вы получали лечение, чтобы эта бактерия погибла? Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике.
Платная консультация
хафиза 2016-07-07 00:12
Спасибо большое! Личение ультоп, мотилак, урсосан и фитолакс, ешё назначили укол деринат я всё личение сделола но результата не каких, повторно пошла гостроэнрологу и в
Поклзало язык она мне ешё назначила ультоп, матилиум, урсосан, резалют и фитолакс но изминение не каких. С ротоглоти я сдовала мазок на микрофлору фото отправлю или это другой анализ? Но со вчерашнего дня начил болеть желудок. Помогите я конечно сдам анализы!
хафиза 2016-07-07 00:20
Спасибо огромное за ответ!
хафиза 2016-07-07 00:21
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-07 00:24
Хафиза! Пройдите обследование сейчас. Показатели могли измениться в результате получаемого лечения. И я не вижу названия препаратов, которые вам назначали для эрадикации хеликобактер пилори? Это должны быть антибиотики.
Платная консультация
хафиза 2016-07-07 00:56
Спасибо большое, обязательно пройду обследование, а боль в правом боку под рёбрами от чего может болеть? А вы можете назначить личение если я сдам анализы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-07 16:51
Хафиза! Если пришлете фото бланков новых обследований и названия антибиотиков, которые вы принимали для лечения бактерии хеликобактер, то я напишу вам лечение.
Платная консультация
хафиза 2016-07-08 09:57
Спасибо большое! Я не принимала не каких антибиотиков для лечения бактерии хеликобактер врачи не назначали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 23:37
Хафиза! Обратитесь к своему терапевту для проведения лечения по хеликобактер пилори.
Платная консультация
Хафиза 2016-08-19 18:41
Добрый день Елена Владимировна! Я сдала анализы. У меня обнаружен цитоломеговирус(цмв) и авидный цмв и еще пониженый уровень лейкоцитов в крови. По хеликобактеру я никаких лечений не делала, но в анализе антитела к хеликобактеру результат составил 1,24 u/ml. Подскажите что мне делать с этим? Назначте пожалуйста какое нибудь лечение? Моя надежда только от вас. Помогите пожалуйста. И еще я вам отправила результаты анализов, но некоторые не смогла. Я отправлю их следом
хафиза 2016-08-19 18:59
хафиза 2016-08-19 19:01
хафиза 2016-08-19 19:05
Результат Копрограммы
хафиза 2016-08-19 19:17
Елена Владимировна из за того что мой планшет фоткает не так качественно, поэтому если вам трудно будет рассматривать анализы, то я могу вам сделать фотки по четче и отправить их вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 20:16
Хафиза! Из фото видно только четко про обследования на цитомегаловирус. А вот обследование из полости рта разобрать невозможно. По цитомегаловирусу: вирус уже был в организме. Высокая Авидность указывает, что процесс инфекционный был в прошлом. Сдайте мазок со слизистой полости рта на ПЦР Цитомегаловирус, чтобы убедиться, что вируса в слизистой рта нет. Это покажет отрицательный ответ на ПЦР Цитомегаловирус. По ПЦР ВПГ 1/2 тип в ротовой полости нет. Желательно, чтобы вы сбросили фото обследования бактериологическое обследование полости рта. По хеликобактер: очень низкий показатель. Жду фото по бактериальному мазку. Когда разберусь с ним, напишу лечение.
Платная консультация
хафиза 2016-08-19 20:21
Елена Владимировна у меня есть еще такой вот вопрос, цмв заразно ли? Так как у меня есть трое детей я очень переживаю на счет этого. Подскажите мне пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 20:35
Хафиза! Если вирус будет найден в ротовой полости реакцией ПЦР, то он будет заразен только воздушно-капельным путем: при кашле, чиханье, передаваться через слюну.
Платная консультация
хафиза 2016-08-19 20:48
Тот анализ на пцр о котором вы спрашиваете этот или нет? Я во время сдачи анализов показала ваше направление, но они взяли только эти анализы. И потом я сдавала один и тотже анализ в двух разных клиниках, я их отправила вам оба посмотрите пожалуйста. Спасибо за то что мой вопрос не оставили без внимания. Дай бог вам здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 21:46
Хафиза! Анализ мазка со слизистой ротовой полости на ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ у вас не выполнен. Его нужно сдать. Грибы рода Кандиды не выявлены методом ПЦР, поэтому говорить, что есть кандидоз языка невозможно. В бактериологическом исследовании, патогенной микрофлоры нет. Есть только флора. Которая может присутствовать в ротовой полости. При таком минимальном количестве хеликобактер, можно пропить таблетки Де-нол по 1 таблетке за 30 минут до еды, 4 раза в день. Курс лечения 28 дней.
Платная консультация
хафиза 2016-08-19 22:03
Что мне теперь нужно сделать? Теперь мне нужно пересдать анализы на пцр или нужно сдать еще какой то другой анализ по другому методу? И еще насчет препарата де-нол можно ли мне употреблять его, дело в том что у меня низкий уровень лейкоцитов в крови 3,8 (если вы обратили внимание на отправленные мной анализы там указано об этом) насколько страшно иметь такое количество лейкоцитов? Что можно принять для поднятия лейкоцитов в крови до нормы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 13:26
Хафиза! Де-нол можно принимать вам. На лейкоциты он не оказывает действие. Анализ на ПЦР сдайте, как я вам рекомендовала. По поводу низких лейкоцитов обращайтесь на осмотр к гематологу.