Жжение, покалывание. Пощипывание в ротовой полости

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 инфекционист -гастроэнтеролог
Хронические заболевания: Хронический гастрит, Ларингит.
Здравствуйте, После дружеского поцелуя с женщиной через 3 часа появилось жжение в ротовой полости и в верхней области желудка. В дальнейшем внутренняя болезненность губ. На следующее утро обметало всё горло. Заложило нос. В первые дни пытался лечиться сам, без результативно. Сдал анализы в дерматологическом кабинете обнаружены дрожжевые грибы. У врача пародонтолога повторно сдал анализы грибок не обнаружен визуально ничего не видно. Но лечение провели по кандидозу. Ноль. Инфекционист по клиническим показаниям лечил герпес. Ноль. Сдал анализы на цитомегаловирус, отрицательно. Хламидии, уреаплазма, микоплазма, отрицательно. В двух разных лабораториях анализы показали эшерики коли в ротовой полости и кале. Дисбактериоз. Врач инфекционист назначил лечение; Нурфлоксацин. Бифиформ, Секстофаг. При приёме антибиотиков жжение только увеличилось. Инфекционист назначала противо кандидные препараты Мукасист сТербинофином. Ноль. Это заболевание продолжается 10 месяцев и чем дальше тем самочувствие ухудшается. Сейчас уже жжёт вес рот вся грудина и верхняя часть желудка. На первой стадии заболевания жжение в желудке через несколько дней ушло и приходило иногда через месяц не надолго. Сейчас постоянно И это не зависимо покушал или нет. Во время вдоха через рот, происходит какая то реакция появляются колики и выделение газа, задыхаюсь до кашля. В носу стоит какой то запах трудно описать его. Запах инфекции. Лор врач ставит тонзиллит до этого был только ларингит. На данный момент никакого лечения не принимаю. Не знаю что делать. Есть ничего не возможно. Здоровья Вам и сил. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 22:36
Александр! Пройдите осмотр пищевода и желудка. Сделайте ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройдите соскоб с языка на кандиды. Повторно сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора сейчас есть в кишечнике. Кроме этого сдайте мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР ВПГ 1/2 тип. Печеночные пробы -кровь из вены.