Жжение языка и ротовой полости

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в течение четырех месяцев сильное жжение языка и боли под языком(немного воспалена подьязычная железа). белый налет на языке. Также отдает в челюсть и периодически жжет весь рот, переходит на губы иногда. Это состояние уже сводит с ума. Подозреваю что началось после чистки камней зубов, после этого начало жжечь. Либо из за того что пила очень много лекарств, так как лежала в неврологии с воспалением троичного нерва (неудачно удалили зуб мудрости). сдавала бак посев на микрофлору в октябре, выявило: Зев: Streptococcys ihidans (слово неразборчиво) 10 (5) Язык: Srarphylococcus epidermidis 10 (1) Strepdococcis ihidans 10 (7). Кандиды не были обнаружены. Я дальнейшем я сдала в другом месте, были обнаружены в повышенном количестве. Пропила флуконазол 2 недели, флюкостат. Толку ноль. Полоскала перекисью водорода, маргонцовкой, травами, стоматофитом, пробовала нистатин таблетки, мази. . толку снова нет. Сейчас полощу мирамистином, мажу ротовую полость раствором Кандид. Пью линекс форте, восстановить микрофлору кишечника, думаю сдать анализ на дискабактериоз. Это все очень, изматывает, помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 12:21
Олеся! Сдайте мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип, Цитомегаловирус. Эти вирусы могут вызывать стоматит. Если ПЦР выявит ДНК этих вирусов, то пройдите осмотр и лечение у инфекциониста.