Герпес в ротовой полости

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,27 недель беременности началось неделю назад сильное воспаление на деснах и нёбе, стоматологи не видели такого очага язв, думают это герпес, сдала кровь так ли это? И на сколько опасно?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 14:48
Дарья! Эти обследования ничего не прояснили о вашем состоянии. Для правильной диагностики сдайте слюну методом ПЦР на выявление ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 3 тип, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандиду. Сейчас полощите ротовую полость раствором Мирамистин 7 дней. Обрабатывайте капли Кандид - 10 дней. Принимайте под язык 1т. Исмиген утром. Курс приема 10 дней. Кушайте все теплое, взбитое на блендере. При выявлении вируса герпеса, кандиды или бактерии, нужно будет провести коррекцию лечения. Всего доброго.