Боль в горле при наличии герпеса 6 типа

Спрашивает: Никииа
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, меня беспокоит горло уже более месяца, в зеве обнаружили лишь герпес 6 типа. Грибка и других вирусов нет. Может ли является болью в горле герпес 6 типа. И подскажите пожалуйста чем лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-02 16:26
Никииа! Для назначения лечения, пациент должен пройти осмотр у ЛОР врача, для описания состояния слизистой носовых ходов, ушных каналов, ротоглотки, миндалин. Нужно сдать ОАК. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к ВГЧ 6 тип количественный анализ. Лечения должен назначить врач инфекционист в поликлинике, имея данные этих обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Никита 2018-09-02 17:25
Спасибо огромное за ответ! Хотел ещё проконсультироваться, симптомы следующие (постоянно сглатываю слюну, першение, на задней стенке образовались язвочки) может ли быть это герпес 6 типа и как он вообще проявляется в ротовой полости (на задней стенке горла)? Заранее огромное спасибо!
Никита 2018-09-02 18:01
Спасибо огромное за ответ! Хотел ещё проконсультироваться, симптомы следующие (постоянно сглатываю слюну, першение, на задней стенке образовались язвочки) может ли быть это герпес 6 типа и как он вообще проявляется в ротовой полости (на задней стенке горла)? Заранее огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-02 18:27
Никита! Герпесвирусная инфекция может проявляться высыпаниями на слизистой и кожных покровах. Проходите осмотр у ЛОР, сдавайте анализы. Удачи вам.
Платная консультация
Никита 2018-09-02 18:29
Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-02 18:35
Никита! Пожалуйста, здоровья Вам.