Высыпания герпеса

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянные высыпания герпеса на губах, практически каждые две недели. Посетила дерматолога, где мне сказали, что он уже высыпал надо мазать ацикловиром и пить ацикловир. После заживления. Как правило проходит две три недели, когда меня ничего не беспокоит, потом все повторяется и повторяется лечение. Данное ситуация меня очень беспокоит, так как высыпания за раз очень сильные, иногда переходят в ротовую полость. Плюс после последнего раза остались рубцы в уголках губ, что для меня как для девушки очень ужасно. Косметологи решать проблему рубцов не берутся, пока я не вылечу герпес(вернее его такие частые проявление), а лечение у меня каждый раз от дерматолога одно и тоже и никаких ни анализов, ни обследований. Помогите, подскажите, что делать, куда идти. К кому обращаться.
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 18:23
Galina! Лечение герпесвирусной инфекции нужно проводить у врача инфекциониста и иммунолога. При частых рецидивах назначается длительный курс приема противовирусного препарата. Сдайте слюну на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип для выявления ДНК этих вирусов на слизистой. И кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови. Со всеми ответами проходите консультацию у этих 2-х специалистов. Всего доброго.