Жжение и боль языка под языком и сбоку языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, лорингит, форенгит.
Здравствуйте, у мамы жжение и боль языка под языком, и сбоку языка уже на протяжении не малого времени. Сдавала различные анализы подтвердили кандиду. Назначили лечение не помогает. Одновременно повышается иммунитет препаратами в общем делает все как Назначили врачи все бесполезно. Хотели бы узнать можно сдать ОНКОМАРКЕРЫ НА РОТОВУЮ ПОЛОСТЬ ЯЗЫКА И ГОРЛА СУЩЕСТВУЮТ ВООБЩЕ ТАКИЕ ОНКОМАРКЕРЫ И КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ подскажите пожалуйста у нас врачи в нашем городе не знают ничего извиняюсь конечно. Но она уже устала лечится и все ни чего не помогает
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

7 ответов

Добрый день. Возможно кандида была не чувтвительна к проведенному лечению. Вам следует перездать посев, посетить ЛОР врача для осмотра, проверить есть ли увеличенные лимфоузлы. Определенного маркера на рак языка нету. Но детальное обследование и осмотр помогут исключить онкологию.
Всего доброго.
Елена 2018-05-19 01:29
Спасибо. Да в том и дело что врач назначает по результатам анализов то и лечимся непомогает. Уже незнаем куда Обращатся и направления недают в др области и у нас нелечат. Детональное ОБСЛЕДОВАНИЕ это какое? Делали соскоб в горле вроде норм и фгдс и мазки и вот незнаем как выявить болячку. Это и что это воьще такое. А если нету таким анкомаркеров как тогда выявляют наличие рака языка? Или гортани?
Добрый день. Диагноз рак языка или гортани можно поставить только после проведения биопсии. Для того чтоб провести биопсию надо найти подозрительный на злокачественный участок в языке или гортани. У Вас такого, как я понимаю, нету. По этому лечащий врач и не дает Вам направление к онкологу. Может быть причина жжения и боли неврологического характера.
Всего доброго.
Елена 2018-05-19 14:05
А СУЩЕСТВУЮТ какие небудь вакцины или прививки от кандидоза ротовой полости?
Добрый день. Вакцин и прививок от кандидоза не существует. Кандида является условно патогенным микроорганизмом и в норме может присутствовать в организме.
Елена 2018-05-20 16:52
Спасибо. А можно без назначения врача использовать амфотерецин б
Без назначения использовать амфотерецин не желательно. Он имеет очень много побочных действий.