Анализ гастропанель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна! При прохождении ФГДС выявили хронический гастрит, хеликобактер не обнаружены. Меня беспокоят эрозии на языке. Хочу сдать анализ гастропанель, что бы определить кислотность и наличие хеликобактер. В лаборатории делают этот анализ в двух видах со стимуляцией Гастрин 17 и без него. Какой анализ мне лучше сдать? По врачам по кругу уже хожу второй год. Сдавала анализ на микрофлору и соскоб с языка. Был пролечен кандидоз. Повторный анализ ничего не показал. Проблемы остались: налет на языке и эрозии. Гастроэнтеролог лечения не назначает, говорит если других жалоб на желудок нет, то нужно только раз в год наблюдаться и делать ФГДС. Ходила к онкологу, но он только посмотрел и то же никаких анализов не назначил, отправил к гастроэнтеролога. Замкнутый круг. Денег потрачено немало, результата нет. Может Вы мне что то посоветует. Спасибо за ответ.
Теги: гастропанель для определения кислотности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 21:40
Ольга! Делайте Гастропанель со стимуляцией Гастрин 17. Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР Цитомегаловирус и ВПГ 1/2 тип. Давайте исключим герпесвирусную инфекцию в полости рта.
Платная консультация
Ольга 2016-08-25 19:13
Добрый день, Елена Владимировна! По Вашей рекомендации сдала анализ на ПЦР Цетамегаловирус и ВП 1,2 тип, мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору. Результат анализов: Роста этиологических значимых микроорганизмов не обнаружено, ВПР 1,2 типа положительно, Цетамегаловирус отрицательно. Как я поняла обнаружен герпес. В районной поликлинике лечения не назначили. Герпес ведь нужно лечить? Елена Владимировна, очень прошу Вас помочь мне. Что мне пропить? Два года безрезультатного хождения по всем врачам. Постоянная боль и жжение языка. Очень надеюсь на Вашу помощь. Большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 00:53
Ольга! Пропейте препарат Ацикловир по 200 мг 5 раз в день. Курс 5 дней.
Платная консультация
ОЛЬГА 2016-08-29 16:58
Большое спасибо.