Я могу верить данному анализу?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,2 года назад был незащищённый анальный секс Решила сдать мазок ПЦР на ЗППП из анального канала только сейчас ПЦР хламидия, гонорея, уреаплазма, микоплазма, трихонема не обнаружены Но стоит сказать что в течении прошлого года я пила много антибиотиков Вильпрафен, офлоксацин, Ципрофлоксацин, Амоксиклав и орнидазол Пила их в разное время и от разных болезней Может ли быть такое что ПЦР показал ложноотрицательный результат потому что заражение старое(2 года) и антибиотики смащали картину(последний антибиотиков пила за 3 недели до сдачи анализа) убив микроорганизмы не до конца)? Антитела на хламидия отрицательно На микоплазма антитела не сдавала, так как давно лечилась от цистита вызванного уреаплазмой
Анализ сделала в середине цикла, а врач мне говорил что нужно перед месячными
Отразится ли это на результате? (например инфекция есть, но найти не можно только перед месячными)
Добавлен: 22 декабря 2018 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-22 12:22
ПЦР можно верить. Не переживайте
Платная консультация
Полина 2018-12-22 12:54
А день цикла как-то влияет на обнаружение застарелой инфекции? (инфекции 2 года)
Мне врач говорил что с таким сроком без провокации и ПЦР ошибается
Или это неправда?
Полина 2018-12-22 13:18
А можно уточнить последний вопрос
Я знаю что уреаплазма и микоплазма это условные патогены на них из прямой кишки нужно сдавать мазок или они там не могут выжить? На какие инфекции из анального прохода нужно сдать мазок(гонорея, хламидиоз, а что ещё там может выжить?)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-22 13:29
Достаточно выполнить ПЦР фемофлор или ПЦР на хламидии, гонорею. Остальные не будут приживаться
Платная консультация
Полина 2018-12-22 13:46
Фемофлор в моем городе не делают(значит достаточно хламидию и гонорею исключить по ПЦР?
Полина 2018-12-22 15:12
Спасибо!